Неорганическая химия, том 2, Шрайвер Д., Эткинс П., 2004

Неорганическая химия, Том 2, Шрайвер Д., Эткинс П., 2004.

Современное фундаментальное учебное издание по неорганической химии, написанное известными учеными из США и Великобритании, занимающимися преподавательской деятельностью. Подробно рассматриваются теоретические концепции, лежащие в основе неорганической химии в том числе квантовомеханический подход к описанию строения атомов и молекул, различные модели химической связи, теория кислот и оснований, окислительно-восстановительные процессы. На базе этих теоретических представлений излагается систематическая химия элементов. Особое внимание уделяется самым «горячим* проблемам современной неорганической химии, в том числе механизмам реакции комплексных соединений, каталитическим реакциям, химии твердого тела, бионеорганической химии. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит обширный справочный материал, библиографию и снабжена большим числом задач разной степени сложности (ряд задач сопровождается подробными решениями).

Неорганическая химия, Том 2, Шрайвер Д., Эткинс П., 2004


Параметры Рака.
Различные термы конфигурации обладают различными энергиями из-за электронного отталкивания. Если необходимо рассчитать энергии термов, следует оценить энергии электрон-электронного отталкивания как сложные интегралы по орбиталям, заселенным электронами. Однако все интегралы для данной конфигурации могут быть объединены вместе в три специальные комбинации, и энергия отталкивания любого терма конфигурации может быть выражена как сумма этих трех величин. Три комбинации интегралов называются параметрами Рака и обозначаются А, В и С. Нет необходимости знать их теоретические значения и теоретические выражения для них, потому что надежнее использовать А, В и С как эмпирические величины, получаемые из спектроскопических данных для атомов в газовой Фазе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть III.Современные проблемы неорганической химии.
Глава 13.Электронные спектры комплексных соединений.
Глава 14.Механизмы реакций комплексных соединений d-металлов.
Глава 15.Металлоорганические соединения элементов главных групп.
Глава 16.Металлоорганические соединения элементов d- и f-блоков.
Глава 17.Катализ.
Глава 18.Структура и свойства твердых тел.
Глава 19.Бионеорганическая химия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Неорганическая химия, том 2, Шрайвер Д., Эткинс П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:20:22