Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004

Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004.

   Эта книга не является каталогом эксклюзивных VIP - интерьеров, наборов аксессуаров, мебели, идей цветового решения ткани и колористики помещений.
В ней предлагаются наиболее полно разработанные модели, эскизы, технология и, что особенно важно, чертежи конструирования (построения) для разработок любого стиля и дизайнерского оформления оконных проемов, начиная от простых, прямых портьер «городского» стиля, штор стиля «кафе», заканчивая наиболее сложными элементами ламбрекена.
Материал, собранный в данной книге, предназначен для помощи в создании индивидуальных решений оконных драпировок и будет полезен (в качестве уникального учебного пособия) как начинающим закройщикам и дизайнерам, так и давно практикующим профессионалам.

Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004


Ламбрекен.
Ламбрекен - это отделка в виде драпировки, которая размещается перед портьерами или мягкими гардинами, придавая окну декоративную завершенность.

Предназначение ламбрекена множественно. Кроме декоративной, эстетической направленности ламбрекен служит для маскировки старого карниза или карниза устаревшей модели, а также монтажной тесь-мы, на которую крепятся портьеры или гардины. Ламбрекен скрывает рельс карниза и мягко обрамляет окно, завершая общую композицию отделки.

В зависимости от высоты и длины ламбрекен может использоваться для изменения пропорций окна, делая оконный проем зрительно выше или уже.

Глубина (провис ламбрекена или драпировки должна составлять 1/6 высоты от установленного карниза до пола. Поэтому разделите высоту портьер на 6. чтобы получить правильную глубину ламбрекена.

Содержание.
Введение.
Шторная терминология Ламбрекен.
Сваги, перекиды, асимметричные сваги и т.д.
Полезные советы.
Ручной способ закладывания детали - сваг (перекид).
Шторы, портьеры, гардины.
Типы оконных проемов.
Городской стиль портьер.
Портьеры в стиле «Кафе».
Расход ткани.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология, конструирование и изготовление штор, Дэллари В.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:26:07