Устная речевая коммуникация, учебное пособие, Криницкая М.Ю., 2017

Устная речевая коммуникация, Учебное пособие, Криницкая М.Ю., 2017.

В учебное пособие включены тесты разнообразной тематики (культура, политика, социальная жизнь и др.). Система предтекстовых, притекстовых и послетекстовых заданий направлена на развитие у иностранных студентов навыков чтения, аудирования, устной речи в рамках общественной сферы общения на примере языка средств массовой информации. Материалы пособия для иностранных студентов могут быть использованы как на аудиторных занятиях, так и в процессе самостоятельного изучения русского языка. Тексты снабжены русско-английским словарём. В конце учебного издания содержатся ключи к заданиям. Предназначено студентам, обучающимся по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика», иностранным учащимся продвинутого этапа обучения (ТРКИ-2, ТРКИ-3), слушателям курсов русского языка продвинутого этапа обучения, иностранным специалистам гуманитарного профиля – социологам, журналистам, культурологам; преподавателям русского языка как иностранного, а также широкому кругу читателей.

Устная речевая коммуникация, Учебное пособие, Криницкая М.Ю., 2017


Читаем газету «Владивосток».
Сегодня мы познакомимся с газетой «Владивосток». Это приморская краевая газета. Выходит она тиражом 74 000 экземпляров. Газета была основана 1 июля 1989 года. Она была основана как печатный орган городского комитета партии и городского совета народных депутатов. Создал газету Валерий Бáкшин. Он был руководителем газеты 10 лет. Во «Владивостоке» мы можем прочитать статьи, заметки, сообщения, новости о событиях в России и других странах мира, сообщения о внутренней и международной жизни, а также информацию о жизни города и края.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Тема 1.ЧИТАЕМ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ.
Тема 2.ОБСУЖДАЕМ ПОГОДУ.
Тема 3.ГУЛЯЕМ ПО ГОРОДУ.
Тема 4.ИДЁМ В КИНОТЕАТР.
Тема 5.ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ТУРИЗМА.
Тема 6.БЕСЕДУЕМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ.
Тема 7.ГОВОРИМ О ПОЛИТИКЕ.
Тема 8.РАССУЖДАЕМ О БУДУЩЕМ.
Тема 9.БЕРЁМ ИНТЕРВЬЮ.
Тема 10.СЛУШАЕМ НОВОСТИ.
Тема 11.ОТМЕЧАЕМ ПРАЗДНИКИ.
ЗВУЧАЩИЕ МАТЕРИАЛЫ К ЗАДАНИЯМ.
КЛЮЧИ К ЗАДАНИЯМ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Устная речевая коммуникация, учебное пособие, Криницкая М.Ю., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:44:18