Что растёт вокруг тебя, Иванова И.В., 1961

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Что растёт вокруг тебя, Иванова И.В., 1961.

Много растений встречаете вы в лесу, на лугу, в поле и на болоте. Некоторые из них хорошо вам знакомы: душистый ландыш, скромный одуванчик, синий василёк и дикая роза-шиповник, щавель, земляника и малина, черника и брусника и другие столь же обычные растения. Но уже в букетах, собранных ранней весной в лесу или летом где-нибудь на лугу, есть много растений, названия которых вам неизвестны. А между тем массу интересных сведений об их жизни и свойствах можно было бы найти в книгах, если узнать их названия. Повсюду встречаются полезные растения — съедобные и лекарственные. Немало и вредных — ядовитых растений и сорняков. И чтобы узнать как можно больше о растениях, надо пройти первую ступень знакомства с ними: определить названия незнакомых растений. В этом и поможет вам настоящая книга.

Что растёт вокруг тебя, Иванова И.В., 1961


Калина обыкновенная.
Кустарник, встречающийся по сыроватым лесам и долинам рек. Цветёт в мае — июне. Краевые крупные цветки в соцветии не дают плодов. Они служат для привлечения насекомых-опылителей, делая всё соцветие более заметным. Ягоды калины вместе с плодами рябины, берёзы, ольхи, чертополоха и других растений можно заготавливать на зиму для кормления птиц в живом уголке.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:46:13