Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, учебное пособие, Трухин М.П., 2018

Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, Учебное пособие, Трухин М.П., 2018.  

В пособии приведены методология и технология компьютерного моделирования систем с помощью сетевых моделей. Рассмотрены теоретические и практические вопросы приложений формализма транспортных сетей, сетей Петри и E‑сетей, а также нейронных сетей для разработки и анализа математических моделей сложных систем, в том числе в среде MATLAB. Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих вопросы системного моделирования и обработки сигналов, в том числе программные и аппаратные методы защиты информации в телекоммуникационных системах.

Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, Учебное пособие, Трухин М.П., 2018


Моделирование транспортных сетей.
Сетевые модели в форме графов получили широкое распространение в различных технических и экономических задачах благодаря дополнительным возможностям, которые появляются при геометрическом подходе к описанию и анализе происходящих в системах процессов. О значении геометрической трактовки различных явлений и процессов, в том числе физических, написано большое количество статей и монографий, поэтому подробно на этом вопросе останавливаться не будем. Отметим только, что в отличие от евклидовых, прямоугольных, криволинейных и других пространств, в графовых моделях используются концепции топологических геометрий и пространств, отображающих с помощью ветвей связи между вершинами графов, причем форма и длина ветвей, а также местоположение вершин не имеет значения.

Оглавление.
Введение.
1.Моделирование транспортных сетей.
2.Модели на основе сетей Петри.
3.Модели систем на основе Е‑сетей.
4.Сортирующие сети.
5.Нейронные сети.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Моделирование сигналов и систем, Сетевые модели, учебное пособие, Трухин М.П., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:24:45