Ракетная техника, Избранные работы, Циолковский К.Э., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ракетная техника, Избранные работы, Циолковский К.Э., 2017.  

В книге представлены важнейшие труды К. Э. Циолковского по ракетной технике: «Ракета в космическое пространство», «Исследование мировых пространств реактивными приборами», «Космический корабль», «Космическая ракета. Опытная подготовка», «Космические ракетные поезда», «Реактивный двигатель», «Новый аэроплан», «Реактивный аэроплан», «Ракетоплан», «Стартоплан полуреактивный», «Реактивное движение», «Топливо для ракеты», «Парогазовый турбинный двигатель» и другие. Для специалистов в области машино- и приборостроения, студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся.

Ракетная техника, Избранные работы, Циолковский К.Э., 2017


Кругом Земли.
Можно, ограничив взрывание, подняться только до желаемой высоты; тогда, потеряв почти всю скорость, чтобы на упасть обратно на планету, мы поворачиваем ракету с помощью вращающихся внутри ее тел н производим новое взрывание в направлении, перпендикулярном к первоначальному. Опять родится относительная тяжесть; только в этом случае мы можем ограничиться весьма малой ее величиной; опять повторятся все хорошо известные явлення среды тяжести; снова они исчезнут; наступит тишина и мир, но ракета уже будет обеспечена от паления; она приобретет скорость, нормальную  к радиусу-вектору, т. е. по окружности, как Луна, к будет, подобно последней, вечно вращаться вокруг Земли.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:31:58