Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 4, Шпрокхоф Г., 1961

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 4, Шпрокхоф Г., 1961.

ВВЕДЕНИЕ.

Эта часть руководства охватывает эксперименты по курсу электричества, который изучают на первой ступени в общеобразовательных школах и специальных учебных заведениях, и поэтому она ограничена экспериментами, относящимися только к этой ступени. Однако в некоторых параграфах, содержание которых одинаково относится как к учебному плану младших, так и старших классов, например в параграфах, рассматривающих закон Ома, измерение сопротивления проводников, разветвленную цепь и другие, невозможно было ограничиваться экспериментами, относящимися только к младшим классам, не нарушая целостности рассматриваемого вопроса. Исходя из принятого систематического построения всего руководства, авторы считали правильным привести в одном параграфе все эксперименты, относящиеся к данному вопросу. Авторы надеятся, что такое построение руководства отвечает интересам преподавателей и они будут приветствовать предоставленную возможность ознакомиться со всеми доступными экспериментами и увидеть, какое развитие в старших классах получают эксперименты, проводимые в младших классах. Такой предварительный обзор необходим для понимания общего процесса преподавания. Это ни в какой мере не указывает на необходимость расширения учебного плана. Однако мы невидим большой беды в том, если сами учащиеся младших классов будут проводить те или иные эксперименты, используя настоящее руководство.

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 4, Шпрокхоф Г., 1961



ГЛАВА I. ОБОРУДОВАНИЕ И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ.
§ 1. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.

Ни в какой другой области физики для успешного проведения экспериментов перед преподавателем не встает такая острая необходимость точного знания ряда физико-технических приборов и умения обращаться с ними, как в области электричества. В то же время, для того чтобы предохранить экспериментатора от поражения током и сохранить приборы, следует прежде изучить подробности и детали ряда экспериментов. Это имеет особое значение для начинающих учителей (и лаборантов. — А.Л.). 1. Серьезным вопросом, стоящим перед каждым учителем, проводящим эксперимент по электричеству, является правильный выбор источника тока1. Едва ли найдутся теперь такие школы, которые не были бы подключены к сети переменного и в отдельных случаях трехфазного тока с напряжением 220 или 127 в. Но такое напряжение мало пригодно для школьных экспериментов. Обычно требуется напряжение в 2 — 4 в, иногда 20—36 в. Следовательно, необходимо иметь приборы, понижающие напряжение до указанных пределов.

СОДЕРЖАНИЕ.

От редакторов перевода.
Введение.
Глава I. Оборудование и общие указания для проведения экспериментов по электричеству.
Глава II. Основные понятия и основные признаки электрического тока.
Глава III. Основные законы электрических цепей.
Глава IV. Электромагнетизм.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:17:27