Англо-русский терминологический словарь по технологии обработки отходов и осадков сточных вод, учебное пособие, Крупнова Т.Г., 2014

Англо-русский терминологический словарь по технологии обработки отходов и осадков сточных вод, Учебное пособие, Крупнова Т.Г., 2014.

В учебном пособии собраны английские термины, а также наиболее широко употребляемые словосочетания и аббревиатуры, используемые в научной и технической литературе, посвященной технологии обработки отходов и осадков сточных вод. Учебное пособие предназначено для магистров, обучающихся по направлениям подготовки 241000.68 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», а также 022000.68 «Экология и природопользование». Также может использоваться студентами других направлений магистратуры, в учебной программе которых предусмотрено изучение курсов «Опасные свойства осадков сточных вод» и «Опасные свойства отходов и осадков сточных вод».

Англо-русский терминологический словарь по технологии обработки отходов и осадков сточных вод, Учебное пособие, Крупнова Т.Г., 2014


Anaerobic organisms - анаэробные микроорганизмы.
Микроорганизмы, получающие энергию при отсутствии доступа кислорода путем субстратного фосфорилирования, конечные продукты неполного окисления субстрата при этом могут быть окислены с получением большего количества энергии в виде АТФ в присутствии конечного акцептора протонов организмами, осуществляющими окислительное фосфорилирование. Анаэробные микроорганизмы широко используются в технологиях анаэробной переработки отходов и осадков сточных вод.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский терминологический словарь по технологии обработки отходов и осадков сточных вод, учебное пособие, Крупнова Т.Г., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:56