Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015

Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015.

ОТ АВТОРОВ.

В этом году вы продолжите знакомиться с различными разделами обслуживающего труда, будете совершенствовать теоретические знания, практические умения, навыки и приобретать новые. Начнете изучение предмета с раздела «Основы приготовления пищи», где продолжите развивать свои кулинарные способности. Для изучения вам предложен материал по химическому составу пищи и сервировке стола к обеду, правилам пользования столовыми приборами. В учебном пособии представлен интересный ассортимент кулинарных блюд: блюда из овощей, мяса, рыбы, первые блюда. Вы познакомитесь с особенностями этих изделий, требованиями к ним, правилами приготовления и подачи. Теоретический материал содержит много полезной и интересной информации. Представлен в учебном пособии и материал о белорусской народной кухне. Здесь вы узнаете об особенностях белорусской кухни и научитесь готовить блюда из картофеля и овощей. В приложении учебного пособия по каждому ассортименту предложены рецепты кулинарных блюд, которые вы сможете приготовить не только на уроке, но и дома. Раздел «Обработка текстильных материалов» расскажет о волокнах животного происхождения, тканях из них, свойствах и области их использования, а также о простых ткацких переплетениях.

Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015



Раздел 1. ОСНОВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ.
КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ.
§ 1. Состав пищевых продуктов.

Для жизнедеятельности организма необходимы питательные вещества. У взрослого человека питание поддерживает жизненные процессы и восполняет энергетические затраты, израсходованные на выполнение различных видов работ. Для детей питательные вещества необходимы не только для жизнедеятельности, но и для роста и развития организма. Они особенно нуждаются в полноценном и рациональном питании, которое способствует гармоничному физическому и умственному развитию, повышает трудоспособность, сопротивляемость организма заболеваниям. Неполноценное или неправильно организованное питание замедляет у детей рост, ослабляет их организм, снижает устойчивость к вредным влияниям окружающей среды.

СОДЕРЖАНИЕ.

От авторов.
Раздел 1. ОСНОВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ.
КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ.
РАБОТА С ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ.
БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ КУХНЯ.
Раздел 2. ОБРАБОТКА ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ.
МАШИНОВЕДЕНИЕ.
КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ.
ПОШИВ ИЗДЕЛИЯ.
ЭСТЕТИКА ОДЕЖДЫ.
УХОД ЗА ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Раздел 3. ОСНОВЫ ДОМОВОДСТВА.
ЭСТЕТИКА ЖИЛИЩА.
АЗЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ.
АЗБУКА ЭТИКЕТА.
Раздел 4. ОСНОВЫ ВЫРАЩИВАНИЯ РАСТЕНИЙ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:29:01