Дискретная математика, практическая дискретная математика и математическая логика, Тюрин С.Ф., Аляев Ю.А., 2010

Дискретная математика, практическая дискретная математика и математическая логика, Тюрин С.Ф., Аляев Ю.А., 2010.

Представлены по двум разделам дискретной математики все аспекты практических занятий — контрольные вопросы, подробная методика решения типовых задач, задачи для самостоятельной работы в аудитории и для внеаудиторных занятий, задания для курсовой работы, а также ответы и советы по их выполнению. Лабораторные работы предназначены для освоения систем компьютерной математики и соответствующих программных продуктов. Для студентов вузов, обучающихся по специальности 210400 «Телекоммуникации» и другим специальностям, а также для преподавателей.

Дискретная математика, практическая дискретная математика и математическая логика, Тюрин С.Ф., Аляев Ю.А., 2010



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В данном пособии нашел отражение опыт многолетнего преподавания авторами дисциплин «Дискретная математика» и «Математическая логика и теория алгоритмов», их дидактические наработки в области подачи материала и проверки знаний учащихся. При этом тесты не приводятся, потому что в дискретной математике и логике разные ответы часто могут быть правильными, например, разные дизъюнктивные нормальные формы с одинаковым количеством букв при минимизации переключательных функций. А практика давать неверные ответы, по мнению авторов, вообще порочна, так как это приводит к «рекламному» эффекту: запоминаются именно они. В связи с этим авторы решили не разрабатывать тесты, а все силы бросить на скрупулезное разъяснение методики решения типовых задач (см. часть I пособия), а в части II «Ответы и советы» терпеливо растолковывать теоретический материал и приводить полные ответы на большую часть задач.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Раздел А. ДИСКРЕТНАЯ МАТЕМАТИКА.
Раздел Б. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ АО ГИКА И ТЕОРИЯ АЛГОРИТМОВ.
Приложение ОСВОЕНИЕ СИСТЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ МАТЕМАТИКИ.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дискретная математика, практическая дискретная математика и математическая логика, Тюрин С.Ф., Аляев Ю.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:38