Двухаффиксный, притяжательный, изафет в турецком языке, Абидулин A.M., Аюпова Н.И., 2021

Двухаффиксный (притяжательный) изафет в турецком языке, Абидулин A.M., Аюпова Н.И., 2021.

Настоящее учебно-методическое пособие включает в себя изложение основных теоретических сведений о двухаффиксном (притяжательном) изафете: понятие, образование и перевод. Двухаффиксный изафет рассматривается с падежами (местным, исходным, направительным, винительным), послелогом ile и аффиксами сказуемости и принадлежности. На каждое грамматическое явление, связанное с представленной темой, даются разнообразные по форме и содержанию практические упражнения: на подстановку, перевод, нахождения соответствия, заполнения пропусков и тд. Задания выстроены по принципу от простого к сложному. В рамках заданной темы отрабатываются такие грамматические явления, как выпадение узкого гласного в слове, озвончение на конце слова, аффиксы принадлежности и сказуемости, послелог ile. В качестве итогового закрепления предлагаются тексты и диалоги, в которых необходимо заполнить пропуски с помощью аффиксов притяжательного изафета. Данный практикум может быть использован в рамках таких дисциплин, как «Иностранный язык второй: начальный уровень (турецкий язык)» и «Иностранный язык второй (турецкий язык)». Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 43.03.02 «Туризм», 41.03.01 «Зарубежное регионоведение», 41.03.05 «Международные отношения».

Двухаффиксный (притяжательный) изафет в турецком языке, Абидулин A.M., Аюпова Н.И., 2021



ВВЕДЕНИЕ.

Настоящее учебно-методическое пособие по турецкому языку предназначено для студентов Института международных отношений и мировой истории, обучающихся по направлениям подготовки 43.03.02 «Туризм», 41.03.01 «Зарубежное регионоведение», 41.03.05 «Международные отношения». Пособие составлено в соответствии с программой курса турецкого языка для высшего учебного заведения, носит дополняющий характер и предлагает к изучению двухаффиксный (притяжательный) изафет турецкого языка, вызывающий трудности у студентов при освоении языка. Пособие включает в себя изложение в доступной форме на русском языке основных теоретических сведений о двухаффиксном (притяжательном) изафете и разнообразные по форме и содержанию практические упражнения. Задания выстроены по принципу от простого к сложному. Учебно-методическое пособие способствует формированию навыков построения изафетной конструкции с различными грамматическими явлениями турецкого языка для последующего письменного и устного общения в профессиональной сфере.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Двухаффиксный, притяжательный, изафет в турецком языке, Абидулин A.M., Аюпова Н.И., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:22:10