Модели и методы искусственного интеллекта, Применение в экономике, учебное пособие, Матвеев М.Г., Свиридов А.С., Алейникова Н.А., 2011

Модели и методы искусственного интеллекта, Применение в экономике, Учебное пособие, Матвеев М.Г., Свиридов А.С., Алейникова Н.А., 2011.

Представлены теоретические основы искусственного интеллекта: информационные аспекты, сведения о бинарной и нечеткой логике, а также методы и модели актуальных направлений искусственного интеллекта, экспертных систем, инженерии знаний, нейронных сетей и генетических алгоритмов. Подробно рассмотрены вопросы практической реализации интеллектуальных систем. Приведено множество примеров, иллюстрирующих разработку и применение рассматриваемых методов и моделей. Особое внимание уделено экономическим задачам. Для студентов, аспирантов, научных работников и специалистов, изучающих и разрабатывающих интеллектуальные информационные системы в экономической и других областях применения.

Модели и методы искусственного интеллекта, Применение в экономике, Учебное пособие, Матвеев М.Г., Свиридов А.С., Алейникова Н.А., 2011


Искусственный интеллект в проблеме принятия решений.
Человек в своей практической деятельности постоянно вынужден принимать решения, причем эти решения и соответствующие им действия должны быть правильными, т.е. приводить к желаемому результату. В основе решений, принимаемых человеком, всегда лежат его опыт и знание. С возникновением математики появилась возможность количественного обоснования решений. Компьютер значительно убыстрил этот процесс, и в поддержке принятия решения большую роль начали играть математические модели, что позволило принимать не просто правильные, а оптимальные решения, в частности, достигать желаемой цели с наименьшими затратами.

Содержание.
Предисловие.
Глава 1.Системы искусственного интеллекта в экономике.
Глава 2.Теоретические основы создания систем искусственного интеллекта.
Глава 3.Экспертные системы.
Глава 4.Инженерия знаний.
Глава 5.Искусственные нейронные сети.
Глава 6.Генетические алгоритмы.
Глава 7.Решение экономических задач методами искусственного интеллекта.
Библиографический список.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Модели и методы искусственного интеллекта, Применение в экономике, учебное пособие, Матвеев М.Г., Свиридов А.С., Алейникова Н.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:19:07