Первые шаги в мир звуков и слов, рабочая тетрадь по развитию слуха и речи у ребенка на начальном этапе использования кохлеарного импланта, Адаптация на якутский язык, Королева И.В., Васильева Л.М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Первые шаги в мир звуков и слов, Рабочая тетрадь по развитию слуха и речи у ребенка на начальном этапе использования кохлеарного импланта, Адаптация на якутский язык, Королева И.В., Васильева Л.М., 2016.
 
Рабочая тетрадь "Первые шаги в мир звуков и слов" является частью уникального комплекта методических материалов "Учусь слушать и говорить", предназначенного для слухоречевой реабилитации глухих детей после кохлеарной имплантации и детей с нарушением слуха, использующих слуховые аппараты. Упражнения, выполняемые с использованием материалов тетради, направлены на развитие у детей: - начальных навыков слухового восприятия неречевых и речевых звуков; - восприятия и воспроизведения слогоритмической структуры слов; - слухового контроля своего голоса и ритма речи; - узнавания и произнесения часто используемых слов. С помощью материалов тетради ребёнок также учится определять положение источника звука в пространстве, у него формируется словарь описания звуков. Упражнения по развитию слухового восприятия звуков окружающего мира вызывают интерес у всех детей. Благодаря заинтересованности и новым умениям у ребёнка начинается спонтанное развитие слуха, формируется потребность слышать, и это является основой успешности дальнейшей реабилитации ребёнка. Рабочая тетрадь предназначена для родителей детей с кохлеарными имплантами и слуховыми аппаратами, сурдопедагогов и других специалистов, занимающихся реабилитацией и обучением таких детей (логопеды, дефектологи). Материалы тетради могут использоваться для занятий по восстановлению слухового восприятия после кохлеарной имплантации у взрослых, а также в коррекционной работе с детьми с сенсорной и моторной алалией, пациентов с афазиями.

Первые шаги в мир звуков и слов, Рабочая тетрадь по развитию слуха и речи у ребенка на начальном этапе использования кохлеарного импланта, Адаптация на якутский язык, Королева И.В., Васильева Л.М., 2016


НАЗНАЧЕНИЕ ТЕТРАДИ.
Настоящая тетрадь является адаптацией на якутский язык одного из разделов комплекта материалов для слухоречевой реабилитации детей после кохлеарной имплантации профессора Королевой И.В. «Учусь слушать и говорить». Русскоязычный комплект состоит из 3 рабочих тетрадей для ребенка, включающих 10 частей с разнообразным речевым материалом и иллюстрациями, а также методических рекомендаций по их использованию.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.Назначение тетради.
2.Якутский алфавит.
3.Материал для формирования у ребенка пассивного и активного словаря для описания восприятия звуков.
4.Материал для проверки частотного диапазона звуков, воспринимаемых ребенком с кохлеарным имплантом.
5 Материал для формирования у ребенка начальных навыков различения и узнавания звуков по громкости.
6.Материал для формирования у ребёнка начальных навыков различения звуков по длительности звучания.
7.Материал для оценки умения различать и узнавать звуки речи низко-, средне- и высокочастотного диапазона.
8.Материал для формирования начальных навыков различения и узнавания неречевых звуков, пассивного и активного словаря для описания этих звуков.
9.Материал для формирования начальных навыков различения слоговой структуры слов и узнавания часто используемых слов (одно- и трехсложные слова).
10.Материал для формирования начальных навыков различения слоговой структуры слов и узнавания часто используемых слов (одно-, двух- и трёхсложные слова).
11.Материал для развития начальных навыков различения и узнавания предложений по длительности звучания.
12.Материал для развития начальных навыков различения и узнавания фонем.
13.Материал для развития умения узнавать часто используемые вопросы и отвечать на них, обращаться с просьбой.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:03:35