Осознанность и схема-терапия, практическое руководство, Фресвайк М., Брурсен Д., Шуринк Г., 2021

Осознанность и схема-терапия, Практическое руководство, Фресвайк М., Брурсен Дж., Шуринк Г., 2021.  

Книга представляет собой пример элегантной интеграции в единый протокол двух научно-обоснованных походов - когнитивной терапии на основе осознанности (МВСТ) и схема-терапии. Описанный протокол позволяет целенаправленно решать задачи повышения осознанности в отношении схем, режимов и их влияния на мысли, чувства, телесные проявления и поведение у пациентов, проходящих схема-терапию. Он включает в себя 10 сессий и может проводиться как в групповом, так и индивидуальном формате. Данное руководство - это практический инструмент, состоящий из трех важных разделов: 1) теоретическое обоснование эффективности и принципов работы схема-терапии и программ осознанности, 2) практическое руководство для специалистов и 3) рабочая тетрадь для клиента. Она позволяет не только развить профессиональные компетенции и расширить терапевтический арсенал, но и укрепить личную осознанность.

Осознанность и схема-терапия, Практическое руководство, Фресвайк М., Брурсен Дж., Шуринк Г., 2021


Избегание.
Человек старается держаться в стороне от ситуаций, которые могут спровоцировать схему, либо будет искать способы отвлечься, чтобы не думать о схеме и не испытывать связанных с ней эмоций. Например, человек со схемой Покинутость/ Беспомощность не будет стремиться к близким отношениям с кем-либо, поскольку отношения могут рано или поздно закончиться, и тогда он останется один. Также он будет избегать ситуаций, которые могут напомнить ему о пережитом в прошлом опыте покинутости с целью держаться подальше от связанных с ним воспоминаний и чувств.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие автора к русскому изданию.    
Предисловие научного редактора.    
Об авторах.    
Предисловие.    
Благодарность.    
Часть I.Теоретические основы.
Часть II.Руководство по обучению.
Часть III.Рабочая тетрадь участника.
Часть IV.Список аудиофайлов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Осознанность и схема-терапия, практическое руководство, Фресвайк М., Брурсен Д., Шуринк Г., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:55:15