Игры на переменах для школьников, 4-6 классы, Геллер Е.М., 1985

Игры на переменах для школьников, 4-6 классы, Геллер Е.М., 1985.

   На основании обобщения передового опыта организации и проведения подвижных перемен в школах Белоруссии и проведенных исследований раскрываются методические и организационные вопросы применения подвижных игр на переменах в 4-6-х классах общеобразовательной школы.
Пособие адресовано учителям физической культуры, организаторам внеклассной работы с детьми, классным руководителям, воспитателям групп продленного дня, комсомольскому и физкультурному активу школы.

Игры на переменах для школьников, 4-6 классы, Геллер Е.М., 1985


Планирование подвижных игр на большой перемене.
В последнее время в общеобразовательных школах длительность большой перемены колеблется в пределах 30—40 мин. Если учесть, что часть этого времени понадобится на организацию и подготовку игр, то непосредственно на игры останется 20—30 мин. Хотя это и немного времени, однако при хорошей организации и правильном планировании перемены, эффективность ее довольно ощутима.

Как правило, за время такой перемены можно успеть провести две-три игры. В основном это игры, освоенные детьми на уроках физической культуры. Вместе с тем педагогически оправдано включение и незнакомых подвижных игр, выходящих за рамки школьной программы. Это способствует повышению интереса детей к проводимым оздоровительным мероприятиям на перемене, что существенно для увеличения эффективности перемены.

Использовать только новые игры нецелесообразно, так как много времени потребуется на объяснение и ознакомление с игрой. Рекомендуется проводить две знакомые игры и одну новую. Знакомые игры следует видоизменять, вносить в них элементы новизны: вводить дополнительные правила, изменять формы и способы передвижения, исходные положения играющих, включать дополнительные препятствия, задания, использовать другой инвентарь.

Содержание.
От автора.
Организационно-методические и педагогические требования к проведению подвижной перемены.
Подвижные игры как основной компонент перемены.
Планирование подвижных игр на большой перемене.
На свежем воздухе и в помещении.
Игры и эстафеты.
Аттракционные игры, соревнования-поединки.
Зимой на воздухе.
Приложения.
Вам помогут эти книги.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игры на переменах для школьников, 4-6 классы, Геллер Е.М., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:44:45