Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015

Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015.
 
Краткий курс лекций по дисциплине «Светотехника и электротехнология» составлен в соответствии с программой дисциплины и предназначен для студентов 4 года обучения направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия. Курс лекций раскрывает общие закономерности преобразования электрической энергии в тепловую, а также методы расчёта, выбора и применения электротермического оборудования, используемого в сельскохозяйственном производстве.

Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015


Фотохимические реакции.
Общее для всех процессов фотобиологического действия излучения — это фотохимические реакции, которые протекают в веществах живых клеток в результате поглощения ими излучения. Молекулы активно поглощающего вещества при поглощении фотона переходят в возбужденное состояние и после этого способны вступать в те или иные химические реакции, что приводит к определенным биологическим изменениям. Протекание реакции в обратном направлении исключается большим энергетическим барьером обратной реакции. Согласно закону квантовой эквивалентности Эйнштейна значение квантового выхода фотохимического процесса не может быть больше единицы. Но в практике это правило часто не соблюдается. Кажущееся нарушение закона квантовой эквивалентности происходит из-за возникновения вторичных реакций.

СОДЕРЖАНИЕ.
Часть 1.«Светотехника».
Часть 2.«Электротехнология».
Вопросы для самоконтроля.
Список литературы.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:24:27