Механика сплошной среды, Теория напряжений и основные модели, Емельянов В.Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Механика сплошной среды, Теория напряжений и основные модели, Емельянов В.Н., 2018.

В данном учебном пособии излагаются основные понятия механики сплошной среды. Ряд вопросов рассмотрен углубленно: расширен тензорный аппарат, используется матричное представление объектов механики. Кроме того, разделы механики деформируемого тела и механики жидкости, которые традиционно излагаются в разных курсах, здесь приводятся в параллельном изложении, более характерном для понимания этих задач с точки зрения их взаимосвязи и взаимовлияния в реальных процессах. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов, обучающихся по инженерно-техническим направлениям, преподавателей и всех интересующихся.

Механика сплошной среды, Теория напряжений и основные модели, Емельянов В.Н., 2018


Понятие аффинного ортогонального тензора.
Аффинный ортогональный тензор как обобщение понятия вектора. Вектор, определяемый тремя компонентами, в некоторых случаях недостаточен для описания особенностей физических характеристик в рассматриваемой точке тела или среды. Мы интуитивно чувствуем, что такие характеристики, приписываемые рассматриваемой точке, как момент инерции тела, коэффициент теплопроводности анизотропного материала, напряженное состояние среды, представляют собой объекты более сложные, чем вектор, и зависят не только от координаты точки, но и от других характеристик, например от ориентации оси, относительно которой определяется момент инерции тела.

Оглавление.
Введение.    
1.Элементы тензорного исчисления.
2.Деформация сплошной среды.
3.Напряженное состояние сплошной среды.
4.Реологические модели сплошной среды.
5.Термодинамика деформирования.
6.Волны в плотных средах.
Приложение. Вычислительный практикум.
Библиографический список.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:17:19