Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019.

Пособие содержит сквозную задачу по расчету показателей хозяйственной деятельности организации с момента ее создания до оформления бизнес-плана. Задания пособия способствуют развитию у учащихся образного экономического мышления, внимательности, сосредоточенности, а также воспитанию ответственности за результаты своего труда. Предназначен для учащихся учреждений среднего специального образования по специальностям «Коммерческая деятельность (по направлениям)», «Экономика и организация производства».

Экономика организации, учебная практика, Забелина Е.А., 2019



ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Учебная практика по учебной дисциплине «Экономика организации» позволяет закрепить теоретические знания и приобрести практические умения по планированию хозяйственной деятельности предприятия с использованием персонального компьютера (ПК), приобрести первичные профессиональные умения по избранной специальности. Пособие содержит материал 13 тем, изучаемых учащимися по учебной дисциплине «Экономика организации», также темы «Вводное занятие. Охрана труда», «Бизнес-планирование», «Оформление и защита отчета». Учебная практика рассчитана на 108 часов (3 недели). Пособие содержит сквозную задачу для расчета показателей по предприятию «Верас». В заданиях предусматривается подготовка комплекта документов для регистрации предприятия; расчет потребности в оборудовании и производственных мощностях; расчет потребности в отдельных видах материальных ресурсов; расчет потребности в отдельных видах оборотных средств, а также потребности в собственных оборотных средствах; расчет потребности в трудовых ресурсах; расчет фонда заработной платы на планируемый период; составление сметы затрат и плановых калькуляций по отдельным видам продукции; расчет объема поставки ресурсов; составление материального и энергетического баланса; расчет цен на отдельные виды выпускаемой продукции; определение критического объема продаж для обеспечения безубыточной работы предприятия; расчет доходов, прибыли и показателей рентабельности; расчет показателей эффективности инвестиций и инноваций; определение оценочной стоимости предприятия; расчет показателей экономической эффективности предприятия; составление бизнес-плана предприятия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ.
Тема 1. Вводное занятие. Охрана труда.
Тема 2. Организация как основное звено отрасли.
Тема 3. Планирование в организации.
Тема 4. Основные средства организации и эффективность их использования.
Тема 5. Материальные ресурсы организации и эффективность их использования.
Тема 6. Оборотные средства организации и их эффективность.
Тема 7. Персонал организации.
Тема 8. Оплата труда работников организации.
Тема 9. Издержки и себестоимость продукции.
Тема 10. Ценообразование в организации.
Тема 11. Доходы, прибыль и рентабельность.
Тема 12. Инвестиционная деятельность и инновации. Качество продукции.
Тема 13. Оценочная стоимость организации.
Тема 14. Экономическая эффективность производства.
Тема 15. Бизнес-планирование.
Тема 16. Оформление и защита отчета.
ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:11