Новые технологии дистанционного зондирования Земли из космоса, Груздов В.В., Колковский Ю.В., Криштопов А.В., Кудря А.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Новые технологии дистанционного зондирования Земли из космоса, Груздов В.В., Колковский Ю.В., Криштопов А.В., Кудря А.И., 2019.

   Зондирование поверхности Земли с применением когерентных радиолокационных систем разных частотных диапазонов, размещенных на космических аппаратах. выгодно отличается от других средств видового мониторинга земной поверхности и расположенных на ней объектов.
В книге последовательно рассматриваются: технический облик современных радиолокационных комплексов для дистанционного зондирования Земли из космоса, современные тенденции проектирования АФАР космического базирования. современные тенденции создания элементной базы для РСА космического базирования. СВЧ аппаратура на нитрид-галлиевых приборах, комплексные методики расчетов параметров радиолокационной съемки и параметров качества радиолокационных изображений с помощью космического РСА, методы улучшения качества радиолокационных изображений путем перехода на когерентные ансамбли дискретно-кодированных зондирующих сигналов.
Расчеты параметров РСА и РЛИ проводятся в книге на основе комплексного подхода, который увязывает их с орбитальными параметрами космического аппарата-носителя РСА. с учетом влияния сферичности Земли и ее вращения, с учетом влияния параметров атмосферы, характеристик антенны РСА. а также отдельных процедур наземной обработки радиолокационной информации.

Новые технологии дистанционного зондирования Земли из космоса, Груздов В.В., Колковский Ю.В., Криштопов А.В., Кудря А.И., 2019


Задачи калибровки.
Радиолокаторы с синтезированной апертурой космического базирования в процессе эксплуатации подвергаются влиянию множества дестабилизирующих воздействий, вызывающих понижение качества получаемой информации. Кроме того, воздействие различных факторов при формировании зондирующих сигналов, их распространении до отражающей поверхности и обратно, прохождение через тракты приема и обработки часто приводят к появлению заметных искажений в выходной радиолокационной информации. К ним относятся прежде всего радиометрические искажения, нарушающие соответствие уровня выходного сигнала отражающим свойствам целей (их ЭПР или УЭПР) и ухудшающие наблюдаемость целей, а также геометрические искажения, ухудшающие точность измерения координат объектов по радиолокационному изображению и затрудняющие проведение картографических работ и совместную обработку данных различных датчиков видовой информации. Вместе с тем прочно вошедшие в последние годы наряду с радиолокационным картографированием расширение функций, включающее идентификацию движущихся целей и поверхностей, оценку рельефа местности и состояния морской поверхности, использование поляризационных свойств радиоволн ставят на повестку дня вопрос об учете влияния дестабилизирующих факторов на оценку характеристик наблюдаемых явлений при расширении функций РСА.

Поскольку современные РСА являются измерительным инструментом, остро стоит задача достижения высокой точности получаемой радиометрической и геометрической информации, а также соответствия ее другим заданным в ТЗ требованиям. Эта задача достигается при калибровке аппаратуры PCА и аттестации выходного информационного продукта (применяется термин «валидация» - подтверждение, удостоверение соответствия).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Литература к введению.
Сокращения.
Глава 1 Технический облик современных радиолокационных комплексов для дистанционного зондирования земли из космоса.
Глава 2 Современные тенденции проектирования АФАР космического базирования.
Глава 3 Методы создания перспективной СВЧ-электроники для радиоэлектронных комплексов.
Глава 4 СВЧ-аппаратура на нитрид-галлиевых СВЧ-приборах.
Глава 5 Комплексная методика расчета параметров радиолокационной съемки с помощью космического PCА.
Глава 6 Комплексная методика расчета параметров качества радиолокационных изображений, получаемых с помощью космического PCА.
Глава 7 Улучшение качества радиолокационных изображений путем перехода на когерентные ансамбли дискретно-кодированных зондирующих сигналов.
Приложение 1 Специальные термины и определения, используемые при проектировании космических PCА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:38:53