Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001

Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001.

В пособии излагаются материалы курса "Основы технологии машиностроения" в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по направлению «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительного производства». В систематизированной последовательности излагаются принципы и методы проектирования технологических процессов изготовления деталей машин, сборки изделий, особенности технологии гибкого автоматизированного производства. В пособии отражены сведения, опубликованные за последние годы в отечественной и зарубежной литературе, опыт работы передовых машиностроительных предприятий, учтены новые российские и международные стандарты. Для студентов, обучающихся по специальности 120100 «Технология машиностроения» и базирующимся на ней специализациям.

Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001



ПРЕДИСЛОВИЕ.

По общим проблемам технологии машиностроения в настоящее время имеется значительное количество учебников и пособий, среди которых широко известны труды основоположников теоретических основ профессоров А. П Соколовского, Б. С. Балакшина, М. Е. Егорова, С. П. Митрофанова, А. А. Маталина и других. Вместе с тем за последние годы фундаментальных учебников по технологии машиностроения почти не издавалось. Как известно учебный процесс требует постоянного пополнения материалов в свете последних достижений науки, техники и организации производства. В связи с этим многие вузы и их профилирующие кафедры вынуждены разрабатывать и публиковать работы на основе собственного опыта.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Раздел I. Технологическое обеспечение качества изделии в машиностроении (Н.П. Солнышкин).
Раздел II. Основы проектирования технологических процессов в машиностроении (H.П. Солнышкин, А.Б. Чижевский, С.И. Дмитриев).
Раздел III. Технология сборки изделий и изготовления деталей (С.И.Дмитриев).
Раздел IV. Технология производства деталей машин в гибких производственных системах (А.Б. Чижевский).
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологические процессы в машиностроении, Солнышкин И.П., Чижевский А.Б., Дмитриев С.И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 01:24:07