Техника и технология бестарного хранения муки, Турчанинова Т.П., 2009

Техника и технология бестарного хранения муки, Турчанинова Т.П., 2009.

В работе представлено отечественное и зарубежное оборудование, предназначенное для производственного процесса в складах бестарного хранения муки на предприятиях пищевой промышленности. Излагаются основные направления механизации и автоматизации данного процесса на основе использования современных достижений науки и техники и передового опыта в области ПРТС-работ с сыпучим грузом. Приведены материалы по конструкции и эксплуатации оборудования для бестарной приемки, хранения и внутризаводского транспортирования муки и другого сыпучего материала на заводах пищевой индустрии. Даны технико-экономические показатели различных видов оборудования для комплектации складов БХМ, показаны принципиальные технологические схемы, а также освещены вопросы хранения муки в складах открытого типа, изменения физико-химических свойств муки. Обобщены научные исследования и излагаются теоретические предпосылки для расчета теплового режима силоса склада БХМ открытого типа. Предлагаются современные рациональные схемы отпуска муки со склада в производство с системами учета основного сырья и т. д. В монографии содержатся справочные данные по специальному оборудованию и приводятся практические рекомендации по эксплуатации установок и отдельных узлов; даны сведения об основах техники безопасности при эксплуатации рассматриваемых систем. Книга предназначена для работников научно-исследовательских институтов и инженерно-технических работников заводов, конструкторских бюро и проектных организаций, а также учащихся вузов.

Техника и технология бестарного хранения муки, Турчанинова Т.П., 2009



ОТ АВТОРА.

Эта книга - попытка ответить на многочисленные письма, звонки и просьбы инженеров и специалистов пищевой индустрии, а также слушателей лекций и участников практических семинаров и конференций. В ней заложено стремление более подробно осветить взаимосвязь физико-химических процессов, происходящих в такой дисперсной среде, как мука, а также показана возможность их поддержания и регулирования. Автором была поставлена цель - значительно расширить рассмотрение путей и методов интенсификации технологических процессов при приеме, хранении в открытых складах и внутризаводском транспортировании сыпучих материалов (в частности муки), основы которых были впервые изложены в ранее опубликованной монографии В.В. Мухина и Т.П. Ейвиной «Бестарные склады муки открытого типа» [109].

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ОТ АВТОРА.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИЗАЦИИ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ С МУКОЙ.
Глава 1. ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БЕСТАРНОГО ХРАНЕНИЯ МУКИ НА ХЛЕБОЗАВОДАХ.
Глава 2. СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ БЕСТАРНЫХ СКЛАДОВ.
Глава 3. КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
Глава 4. ХРАНЕНИЕ МУКИ.
Глава 5. РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОГО ВАРИАНТА СКЛАДА.
Глава 6. ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ СКЛАДА БЕСТАРНОГО ХРАНЕНИЯ МУКИ.
БИБЛИОГРАФИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Техника и технология бестарного хранения муки, Турчанинова Т.П., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:32:10