Технологии биржевой торговли, учебное пособие, Иванова Д.П., Кролли О.А., 2018

Технологии биржевой торговли, Учебное пособие, Иванова Д.П., Кролли О.А., 2018.

В учебном пособии освещаются основные экономические и организационные особенности биржевой торговли. Особое внимание уделяется направлениям инновационного развития технологий биржевой торговли: высокочастотная торговля; даркпулы; социальный трейдинг как направление секъюритизации денежных средств населения и их аккумуляции для решения важных народнохозяйственных задач. В заключительной части пособия представлен краткий глоссарий биржевых терминов. Предназначено для студентов всех форм обучения направлений подготовки 38.03.06 «Торговое дело», 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», всех уровней высшего образования: бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов, а также преподавателей и научных работников.

Технологии биржевой торговли, Учебное пособие, Иванова Д.П., Кролли О.А., 2018


Современная экономика и биржевой механизм.
Известно, что уже как минимум более пяти столетий во многих странах существуют и*эффективно функционируют торговые площадки, специализирующиеся на оптовой купле-продаже товаров, валюты и ценных бумаг — биржи. Свои главные функции по выявлению спроса, организации торговли, определению цен на торгуемые активы биржи выполняют, применяя для этой цели такие инструментарные достоинства технологий организованной оптовой торговли, как сосредоточение в одном месте и с определённой периодичностью спроса и предложения на товары и торгуемые активы (продавцов, покупателей, посредников), процедуры и операции, характерные для состязательной аукционной технологии торговли, которые доказали свою историческую целесообразность, универсальную пригодность и эффективность, так как прошли многовековую апробацию в различных экономических условиях и  в разных странах, включая Российскую
Федерацию.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава I.БИРЖЕВОЙ МЕХАНИЗМ И ЕГО РОЛЬ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ.
Глава II.ОРГАНИЗАЦИЯ БИРЖЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Глава III.ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ЛОГИСТИКИ И БИРЖЕВОГО МАРКЕТИНГА.
Глава IV.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННЫХ ТОВАРНЫХ, ФОНДОВЫХ И ВАЛЮТНЫХ БИРЖ. ОСОБЕННОСТИ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В БИРЖЕВУЮ ТОРГОВЛЮ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
КРАТКИЙ ГЛОССАРИЙ БИРЖЕВЫХ ТЕРМИНОВ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологии биржевой торговли, учебное пособие, Иванова Д.П., Кролли О.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:29