Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1981

Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1981.

В книге изложены сведения о строении, физических и механических свойствах, пороках древесины и их влиянии на ее качество, дается классификация н отличительные признаки древесины хвойных и лиственных пород. Приводится классификация и характеристика круглых лесоматериалов, пиломатериалов и заготовок, строганого и душеного шпона, фанеры, древесных плит, а также деревянных деталей и изделий для строительства Описаны полимерные материалы и изделия для покрытия полов, клеи, лакокрасочные материалы и мебельная фурнитура.

Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1981


Части растущего дерева.
Растущее дерево состоит из кроны, ствола и корней (рис. 1). При жизни дерева каждая из этих частей выполняет свои определенные функции и имеет различное промышленное применение. Крона состоит из ветвей и листьев (или хвои). Из углекислоты, поглощаемой из воздуха, и воды, получаемой из почвы, в листьях образуются сложные органические вещества, необходимые для жизни дерева. Промышленное использование кроны невелико. Из листьев (хвои) получают витаминную муку — ценный продукт для животноводства и птицеводства, лекарственные препараты, из ветвей — технологическую шепу для производства тарного картона и древесноволокнистых плит.

Оглавление.
Введение.
ОСНОВЫ ДРЕВЕСИНОВЕДЕНИЯ.
КЛЕИ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
ЛЕСНОЕ ТОВАРОВЕДЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:28:31