Дидактические материалы для обучения раннему чтению, К книге для учителя УМК Звездный английский, Мильруд Р.П.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дидактические материалы для обучения раннему чтению, К книге для учителя УМК Звездный английский, Мильруд Р.П.

  Обучение раннему чтению на английском языке, конечно, включает обучение учащихся восприятию, произношению и узнаванию звуков английской речи, а также их обозначение с помощью значков транскрипции в соотнесении с окружающим детей миром и представлениями о нем. Однако этим не исчерпывается содержание обучения раннему чтению.
Обучение раннему чтению также включает ознакомление учащихся с буквами английского алфавита, усвоение их названий, вариантов чтения буквы в начале, середине и конце слова в ассоциации с ментальными образами окружающей среды.
Главное же заключается в том, что обучение раннему чтению ставит задачу перед учителем научить учащихся, а перед учащимися научиться осмысленно читать английские слова по правилам звукобуквенных соответствий, а также распознавать слова-образы (sight words) как полнозначные информативные тексты малого или минимального объема (осмысленный текст может состоять из одного слова).

Дидактические материалы для обучения раннему чтению, К книге для учителя УМК Звездный английский, Мильруд Р.П.


Обучение чтению как непрерывный процесс.
Обучение чтению, как и иностранному языку в целом представляет собой «непрерывный процесс», то есть, обучение чтению никогда не заканчивается. Нельзя с достаточной точностью установить точку, достижение которой будет означать окончание овладения чтением.

Даже овладение английскими звукобуквенными соответствиями никогда не заканчивается в полной мере и даже на продвинутом уровне чтения или письма на английском языке может понадобиться произносительный или орфографический словарь. Поэтому граница окончания периода обучения раннему чтению является условной в пределах образовательного курса «Иностранный язык» в 1-4 классе.

Умение читать с извлечением информации из текста и расширением картины мира продолжается у человека в течение всей жизни. Первичные умения этого вида коммуникативной деятельности закладываются в процессе обучения учащихся раннему чтению в начальной школе.

Дидактические материалы для обучения учащихся начальной школы раннему чтению в сочетании с УМК «Звездный английский» позволят эффективно решать задачу достижения требуемых ФГОС предметных, метапредметных и личностных результатов образовательного курса английского языка в начальной школе, формируя основы чтения, как познавательной деятельности человека.

Содержание.
Введение. ФГОС о формировании умений смыслового чтения у учащихся начальной школы.
Умение раннего чтения.
Определение понятия «ранее чтение».
Содержание обучения раннему чтению.
Освоение звуков речи на уроках раннего чтения.
Первое знакомство с английской транскрипцией.
Освоение букв английского алфавита на уроках раннего чтения.
Обучение распознаванию написанных букв английского алфавита в процессе формирования умений и навыков раннего чтения.
Обучение написанию букв английского алфавита в процессе формирования умений и навыков раннего чтения.
Обучение раннему чтению слов с первой буквой, читающейся как в алфавите.
Обучение раннему чтению слов с гласной буквой в середине, читающейся как в алфавите (правило «открытого слова»).
Освоение разного произношения одной и той же буквы в английских словах.
Обучение раннему чтению слов с первой гласной буквой, читающейся не так, как в алфавите.
Обучение раннему чтению слов с гласной буквой в середине, читающейся не так, как в алфавите (правило «закрытого слога»).
Обучение раннему чтению слов с сочетаниями английских букв («буквы-подружки»).
Ранее чтение информативных текстов.
Повторение английского алфавита с расширением картины мира учащихся начальной школы.
Приложение 1.
Приложение 2.
Приложение 3.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:38:43