Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012

Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012.

Монография посвящена основополагающим элементам теории нагруженных функциональных, интегральных и дифференциальных уравнений. Особое внимание уделяется разработке аналитических методов исследования качественных характеристик локальных и нелокальных краевых задач со смещением для нагруженных уравнений в частных производных, к которым редуцируются математические модели различных процессов и систем с распределенными параметрами, имеющих фрактальную пространственно-временную структуру. Для тех, кто специализируется в области дифференциальных уравнений и оптимального управления, математического моделирования и численных методов.

Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012


Предисловие.
В январе 1976 г. в журнале «Дифференциальные уравнения» вышла моя работа [115], посвященная задаче Дарбу, где вводилось определение нагруженных дифференциальных уравнений. За 35 лет, прошедших после ее выхода в свет, появилось значительное число публикаций*^, проблемно-ориентированных на нагруженные уравнения. Приятно отметить, что установленная мною связь нелокальных краевых задач со смещением с нагруженными уравнениями [131], [140] дала толчок к развитию исследований в этом актуальном научном направлении. Тому способствовали и мои книги: «Уравнения математической биологии» [136], рекомендованная Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию в качестве учебного пособия для студентов математических и биологических специальностей университетов; «Дробное исчисление и его применение» [137], а также монография М.Т. Дженалиева «К теории линейных краевых задач для нагруженных дифференциальных уравнений» [55].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
Глава 1.Общие сведения о нагруженных уравнениях.
Глава 2.Краевые задачи для нагруженных уравнений гиперболического типа.
Глава 3.Краевые задачи для нагруженных уравнений второго порядка параболического типа и их приложения.
Глава 4.Локальные и нелокальные задачи для нагруженных уравнений и систем эллиптического типа.
Глава 5.Краевые и внутренне краевые задачи для нагруженных уравнений смешанного типа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:11:11