Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019.

Материал разбит на три части. Первая знакомит читателя с местом, которое занимает биофизика в системе наших знаний об окружающем мире, термодинамике жизни, самоорганизации биосистем. Во второй части изучаются явления в биологических объектах и системах в рамках модели движения классических частиц. Рассмотрены явления ионной проводимости, диффузии, электрофореза, пассивного и активного транспорта. Третья часть посвящена рассмотрению биообъектов на уровне атомов и молекул. Рассматриваются строение и свойства молекул биополимеров, вопросы взаимодействия электромагнитного поля с атомами и молекулами, явление магнитного резонанса. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Биотехнические системы и технологии».

Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В основу учебного пособия положен опыт чтения кафедрой основ радиотехники Московского энергетического института курса «Специальные вопросы биофизики», который входит в учебные планы подготовки бакалавров по направлению 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» (профиль «Биотехнические и медицинские аппараты и системы»). Первоначально этот курс читался в рамках специализации, затем в соответствии с учебными планами подготовки инженеров, а затем бакалавров и магистров. Материал пособия базируется на дисциплинах учебного плана направления 12.03.04: «Математика», «Физика», «Основы теории цепей», «Радиотехнические цепи и сигналы», «Электродинамика». Задача учебного пособия — подготовить будущих инженеров к изучению специальной литературы по биофизике, способствовать успешной работе и творчеству в этой области с использований знаний и умений, полученных в рамках дисциплин естественнонаучного и технического профиля.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Биофизика в познании природы.
1. Биофизика — составная часть естествознания.
2. Термодинамика живого.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Движение классических частиц в биообъектах.
3. Ионная проводимость.
4. Диффузия частиц.
5. Электрическая поляризация молекул.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Атомы и молекулы в биообъектах.
6. Строение атомов.
7. Строение молекул.
8. Строение биополимеров.
9. Электрическое дипольное взаимодействие.
10. Магнитодипольное взаимодействие.
Словарь терминов.
Список литературы.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:59