Проектирование и автоматизированное программирование современных технологий для станков с ЧПУ, Жовтобрюх В.А., Новиков Ф.В., 2019

Проектирование и автоматизированное программирование современных технологий для станков с ЧПУ, Жовтобрюх В.А., Новиков Ф.В., 2019.

Обобщен практический опыт эффективного применения на предприятиях Украины современных технологий, металлорежущих станков с ЧПУ типа "обрабатывающий центр" и сборных лезвийных твердосплавных и керамических инструментов с износостойкими покрытиями зарубежного производства. Обоснованы возможности автоматизированного проектирования и программирования технологических процессов для металлорежущих станков с ЧПУ с применением высокотехнологичного программного продукта САПР ESPRIT. Предложены новые теоретические подходы к проектированию технологических процессов механической обработки деталей машин, включая процессы резания лезвийными и абразивными инструментами, обеспечивающие повышение точности, качества и производительности. Даны практические рекомендации. Рекомендовано для студентов, аспирантов и преподавателей инженерных и экономических специальностей высших учебных заведений, а также для специалистов и руководителей предприятий, повышающих свою квалификацию.

Проектирование и автоматизированное программирование современных технологий для станков с ЧПУ, Жовтобрюх В.А., Новиков Ф.В., 2019



Введение.

Применение современных металлорежущих станков с ЧПУ типа "обрабатывающий центр" и сборных лезвийных твердосплавных и керамических инструментов с износостойкими покрытиями производства ведущих зарубежных станко-инструментальных компаний открывает широкие технологические возможности повышения точности, качества и производительности обработки деталей машин и изготовления конкурентоспособной машиностроительной продукции на промышленных предприятиях Украины. В успешном решении этих задач важная роль принадлежит применению современных технологий механической обработки, максимально реализующих потенциальные возможности предлагаемых высокоэффективных металлорежущих станков с ЧПУ и инструментов, что требует создания новых теоретических подходов к проектированию и автоматизированному программированию технологических процессов изготовления деталей машин. Необходимо уметь проектировать технологические процессы и определять оптимальные условия обработки с учетом широких диапазонов изменения параметров режимов резания, которыми обладают современные металлорежущие станки с ЧПУ и инструменты. Необходимо также уметь осуществлять автоматизированное программирование технологических процессов для станков с ЧПУ и готовить управляющие программы, применяя для этого современные системы автоматизированного проектирования технологических процессов (САПР ТП).

Содержание.

Предисловие.
Введение.
Раздел 1. Современные технологии механической обработки и их промышленное применение.
Раздел 2. Технологические возможности современных металлорежущих станков с ЧПУ, применяемых на предприятиях Украины.
Раздел 3. Автоматизированное проектирование и программирование технологических процессов для станков с ЧПУ.
Раздел 4. Теоретические подходы к проектированию технологий высокоточной и высокопроизводительной механической обработки.
Раздел 5. Управление интенсивностью автоколебаний и вынужденных колебаний при механической обработке.
Раздел 6. Теоретические подходы к проектированию технологий высококачественной и высокопроизводительной механической обработки.
Раздел 7. Расчеты температурных полей при механической обработке на основе решения дифференциального уравнения теплопроводности методом Фурье разделения переменных.
Общие выводы.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование и автоматизированное программирование современных технологий для станков с ЧПУ, Жовтобрюх В.А., Новиков Ф.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:24:34