Основы религиозных культур и светской этики, Основы мировых религиозных культур, методическое пособие, 4 класс, Мацыяка Е.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы религиозных культур и светской этики, Основы мировых религиозных культур, Методическое пособие, 4 класс, Мацыяка Е.В., 2017.

Пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Пособие раскрывает особенности тематического планирования школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики. Основы мировых религиозных культур», содержит методические разработки и дополнительные материалы к урокам (приложение), а также включает рекомендации по выстраиванию межпредметных связей, организации внеурочной деятельности и использованию электронного приложения к учебнику, размещённого на сайте издательства. Особое внимание уделено достижению планируемых результатов и проектной деятельности учащихся. Пособие поможет понять, как наилучшим образом использовать учебник в образовательном процессе, как правильно выстроить урок, достигнув максимальных результатов в расширении образовательного кругозора учащихся и воспитании порядочного, честного, достойного гражданина. В конце книги - глоссарий и список рекомендуемой литературы.

Основы религиозных культур и светской этики, Основы мировых религиозных культур, Методическое пособие, 4 класс, Мацыяка Е.В., 2017


СИСТЕМА МЕЖПРЕДМЕТНЫХ СВЯЗЕЙ НА УРОКАХ.
По месту в учебном плане и по своему содержанию курс ОРКСЭ служит важным связующим звеном между двумя этапами гуманитарного образования и воспитания школьников: дополняет культуроведческие и обществоведческие аспекты предмета «Окружающий мир», с которым знакомятся учащиеся в начальной школе, и предваряет начинающееся в 5 классе изучение предмета «История». Помимо этого, содержание учебного предмета ОРКСЭ имеет многочисленные межпредметные связи с другими дисциплинами, изучаемыми в начальной и основной школе: русским языком, литературным чтением, литературой, изобразительным искусством, музыкой, мировой художественной культурой, географией.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.    
Общие методические рекомендации.    
Особенности тематического планирования модуля «Основы мировых религиозных культур».    
Организация проектной деятельности учащихся.
Система межмодульных связей на уроках.    
Система межпредметных связей на уроках.    
Виды деятельности на уроках.    
Информационно-коммуникационные технологии.
Дополнительные текстовые материалы, расширяющие содержание уроков (приложения к урокам).
Планируемые результаты освоения учебного предмета и система их оценивания.    
Организация внеурочной деятельности учащихся Пример рабочей программы по предмету «Основы религиозных культур и светской этики».
Тематическое планирование модуля «Основы мировых религиозных культур».    
Методические рекомендации к урокам.    
Урок 1.Россия — наша Родина.    
Урок 2.Культура и религия.    
Урок 3.Культура и религия.    
Урок 4.Возникновение религий.    
Урок 5.Возникновение религий. Религии мира и их основатели.    
Урок 6.Священные книги религий мира.    
Урок 7.Священные книги религий мира.    
Урок 8.Хранители предания в религиях мира.
Урок 9.Добро и зло. Понятие греха, раскаяния и воздаяния.     
Урок 10.Добро и зло. Понятие греха, раскаяния и воздаяния.    
Урок 11.Человек в религиозных традициях мира.
Урок 12.Священные сооружения.    
Урок 13.Священные сооружения.    
Урок 14.Искусство в религиозной культуре.    
Урок 15.Искусство в религиозной культуре.    
Уроки 16-17.Творческие работы учащихся.    
Урок 18.История религий в России.    

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:39