Делу-время, потехе-час, Жук Л.М., 2000

Делу-время, потехе-час, Жук Л.М., 2000.

   В книге представлены современные развивающие игры, познавательные викторины, занимательные конкурсы и сценарии отдельных спектаклей. Издание адресовано детям младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также педагогам и родителям.

Делу-время, потехе-час, Жук Л.М., 2000


Подвижные игры.
Казачок. В игре участвуют две команды по 6 человек, которые выстраиваются в линию друг за другом. Перед каждой командой на расстоянии 7—9 метров на стул кладут шапки и цветные кушаки (пояса). По сигналу ведущего первые номера одной и другой команды танцевальным шагом двигаются каждый к своему столу. Надевают шапки, повязывают кушаки и, пританцовывая, обходят дважды свой стул. Быстро и аккуратно снимают шапки и кушаки, кладут их на стул и, пританцовывая, возвращаются на свои места. То же самое повторяют и остальные участники. Та команда, которая выполнит задание наиболее точно и красиво, — побеждает.

Картошка. В игре участвуют 10—16 человек. Они делятся на две группы, затем строятся в колонны по одному. Колонны находятся на расстоянии 4 шагов друг от друга. В 10 шагах впереди каждой группы устанавливается стул, на котором лежат три бутафорские картофелины, изготовленные из папье-маше, косынка и передник с белорусским орнаментом. Каждая картофелина имеет необычные размеры: ее диаметр достигает 10 см. По сигналу ведущего игроки, стоящие впереди колонны, должны добежать танцевальным шагом до стула, повязать косынку, надеть передник, положить в него картофелину, протанцевать вокруг стула под музыку польки-бульбы три раза, картофелину положить на стул, вернуться к группе, быстро передать косынку и передник впереди стоящему товарищу, а самому стать позади своей команды. Такое действие повторяют все участники игры. Победительницей становится группа, игроки которой быстрее выполнят задание. Вся игра проходит под музыку белорусского народного танца "Бульба".



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Делу-время, потехе-час, Жук Л.М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:01:46