Биология на пальцах, Шляхов А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология на пальцах, Шляхов А., 2018.

Все тайны нашей жизни на нашей планете откроет новая книги серии «Библиотека вундеркинда». Биология - наука о жизни. Ее по праву можно считать самой важной из наук, поскольку главной особенностью нашей планеты является наличие жизни. Как зарождалась эта жизнь, как устроены все живые существа? Что общего у амебы и слона? Для чего нашей Земле нужны пустыни, леса и океаны? Как разные организмы приспосабливаются к самым невероятным условиям? Увлекательный рассказ о тайнах планеты Земля ответит на эти и многие другие вопросы и позволит без нудной зубрежки стать настоящим знатоком всех секретов науки о жизни.

Биология на пальцах, Шляхов А., 2018



Биология — система наук.

Биология изучает жизнь. А что такое жизнь? В чем отличие живого от неживого? Эти вопросы интересовали людей с древнейших времен. Первым попытался ответить на них великий греческий ученый Аристотель, живший в IV веке до нашей эры. Он считал, живое отличается от неживого наличием особой силы, которая заставляет живые организмы размножаться. Много веков спустя, в начале XIX века, немецкий ученый Готфрид-Рейнгольд Тревиранус ввел понятие «жизненной силы» — «vis vita Lis» на латыни. Широко известно определение жизни, данное Фридрихом Энгельсом: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой». Советский биохимик Владимир Энгельгардт считал, что наиболее глубокое, коренное отличие живого от неживого состоит в способности живого создавать порядок из теплового движения молекул.

Оглавление.

Глава 1. ЗНАКОМСТВО С БИОЛОГИЕЙ. ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ?.
Глава 2. БИОГЕОЦЕНОЗ.
Глава 3. ПОПУЛЯЦИИ И ВИДЫ.
Глава 4. ОРГАНИЗМЕННЫЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ.
Глава 5. КЛЕТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ.
Глава 6. МОЛЕКУЛЯРНЫЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ.
Несколько слов в заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:30:50