Дикие кошки России, Малеев В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дикие кошки России, Малеев В., 2019.

   Перед вами уникальное издание — первый в России фотоальбом, посвященный диким кошкам нашей страны. Автор фотографий и текста — известный путешественник, ученый, просто неравнодушный человек — Валерий Малеев, чья жизнь посвящена изучению, наблюдению за этими удивительными животными.
Вы не только познакомитесь с разными видами кошачьих, но и окунетесь в их жизнь: воспитание потомства, охота, игры, отдых...
Мы уверены, что книга «Дикие кошки России» не оставит никого равнодушным и приумножит ряды поклонников и защитников дикой природы России.

Дикие кошки России, Малеев В., 2019


Кавказский пленник.
Если дальневосточный леопард является самой редкой большой кошкой на Земле, то другой наш пятнистый представитель рода Panthera, переднеазиатский леопард, — самая редкая дикая кошка на территории России! Еще в начале прошлого века бывший обычным обитателем Кавказских гор, сегодня переднеазиатский леопард — нечастый гость в своих прежних владениях.

Вот что писал в 2016 году Всемирный фонд дикой природы в рейтинге кошачьих России по численности, цитирую: «На первом месте рейтинга — переднеазиатский леопард. Когда-то он был широко распространен на Кавказе, но с середины XX века его численность резко упала, он был практически истреблен. Сегодня леопарды лишь изредка заходят на территорию России из Азербайджана и Грузии. Однако в скором времени в дикую природу будет выпущено несколько молодых леопардов из Центра восстановления леопарда на Кавказе, которые прошли специальную подготовку и должны заложить основу новой популяции».

Действительно, сведения о встречах с леопардами на территории нашей страны в последние десятилетия редки и противоречивы. А специальных исследований
этих кошек до конца девяностых годов прошлого века не проводилось. Поэтому в Красной книге РСФСР (1983 г.) о переднеазиатском леопарде говорилось как о, возможно, уже исчезнувшем виде…

Оглавление.
Предисловие. Сильнее кошки зверя нет.
Глава 1. Они такие разные?.
Глава 2. По тигриному следу.
Глава 3. У самого синего моря.
Глава 4. Кавказский пленник.
Глава 5. Мечты сбываются.
Глава 6. Дойдет ли рысь до Америки?.
Глава 7. Болотная рысь.
Глава 8. Пришелец из тропиков.
Глава 9. Два в одном.
Глава 10. Найти манула.
Глава 11. Дикие кошки и человек.
Вместо заключения. От моря до моря.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:53