BPF для мониторинга Linux, Калавера Д., Фонтана Л., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


BPF для мониторинга Linux, Калавера Д., Фонтана Л., 2021.

Виртуальная машина BPF — один из важнейших компонентов ядра Linux. Ее грамотное применение позволит системным инженерам находить сбои и решать даже самые сложные проблемы. Вы научитесь создавать программы, отслеживающие и модифицирующие поведение ядра, сможете безопасно внедрять код для наблюдения событий в ядре и многое другое. Дэвид Калавера и Лоренцо Фонтана помогут вам раскрыть возможности BPF. Расширьте свои знания об оптимизации производительности, сетях, безопасности.

BPF для мониторинга Linux, Калавера Д., Фонтана Л., 2021


Запуск программ BPF.
Виртуальная машина BPF способна выполнять инструкции в ответ на события, выдаваемые ядром. Однако не все программы BPF имеют доступ ко всем событиям, запускаемым ядром. Загружая программу в виртуальную машину BPF, вы должны решить, какой тип программы запускаете. Это информирует ядро о том, где программа будет запущена. При этом верификатор BPF будет знать, какие помощники разрешены в вашей программе. Выбирая тип программы, вы также выбираете интерфейс, который она реализует. Этот интерфейс гарантирует, что у вас есть доступ к соответствующему типу данных, и показывает, может ли программа получать доступ к сетевым пакетам напрямую.

Содержание.
Вступление.
Предисловие.
От издательства.
Глава 1.Введение.
Глава 2.Запуск программ BPF.
Глава 3.Карты BPF.
Глава 4.Трассировка с помощью BP.
Глава 5.Утилиты BPF.
Глава 6.Сетевое взаимодействие в Linux и BPF.
Глава 7.Express Data Path.
Глава 8.Безопасность ядра Linux, его возможности и Seccomp.
Глава 9.Реальные способы применения.
Об авторах.
Об обложке.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:19:14