История моды, 100 платьев, изменивших мир, Фогг М., 2015

История моды, 100 платьев, изменивших мир, Фогг М., 2015.

В истории моды главный персонаж, несомненно, платье. В нем, словно в зеркале, отражаются любые перемены, оно первым намечает новые, порой неожиданные направления развития костюма От платья в стиле ампир императрицы Жозефины, совершившего революцию в европейской моде XIX века, до силуэта нью лук Кристиана Диора и мини от Мэри Куант - каждая из представленных моделей наглядно демонстрирует, как возникают модные идеи и как они возвращаясь с течением времени изменяются.
История моды, 100 платьев, изменивших мир, Фогг М., 2015


Платье амазонки.
Древние амазонки, племя женшин-воительниц, славившихся силой и бесстрашием, согласно легенде, отсекали себе правую грудь, чтобы она не мешала сражаться и метко стрелять из лука. Платьем амазонки обычно называют платье с открытым плечом, В наше время амазонками порой называют женщин, достигших больших высот в спорте, бизнесе или общественной деятельности. О необходимости физического развития для женщин впервые настойчиво заговорили в 1920-е годы, когда символом современности стало гибкое, подтянутое тело. Чтобы соответствовать новому идеалу, женщины активно занимались спортом - теннисом, плаванием, ездой на велосипеде. Пластическая гимнастика, распространению которой немало способствовала популярность родоначальницы современного танца, американки Айседоры Дункан, отражала пробуждающееся стремление женщин к физической силе и свободе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История моды, 100 платьев, изменивших мир, Фогг М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:31:22