Занимательная математика, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Занимательная математика, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999.

В этой книге математика изложена весело. Авторы старались, чтобы все, открывшие эту книгу, полюбили математику. Ведь ребенок не может не любить то, что он понимает и что у него хорошо получается. Для учащихся 1-6-х классов, учителей и родителей.

Занимательная математика, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999



Предисловие.

Перед вами книга, в которой математика изложена весело. Нет, это не сказки, в которых используются математические сюжеты. И здесь нет историй о Карлсоне или о гномах, которые почему-то занимаются математикой. Просто у авторов мнение: математика — наука веселая. Вот и стараются они рассказывать о ней без излишка серьезности. Хотя в основном авторы согласны с Львом Толстым. При чем тут Лев Толстой? Очень при чем. Толстой был великим педагогом, лично обучавшим крестьянских детей математике и другим наукам. Он обнаружил важную истину: если ребенок понимает, как работать с числами, его эта работа увлекает больше, чем сюжет задачи. То есть для детей математика занимательна и интересна сама по себе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава первая. НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА.
Глава вторая. ДРОБИ.
Глава третья. РАСШИРЕНИЕ РАЗРЯДНОЙ СЕТКИ.
Глава четвертая. РАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧИСЛА.
Глава пятая. УРАВНЕНИЯ.
Глава шестая. ВВЕДЕНИЕ В ГЕОМЕТРИЮ.
Глава седьмая. РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ.
Ответы, указания, решения.
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:10:49