Французский язык, 3 класс, книга для учителя, Поурочные разработки, Касаткина H.М., Гусева А.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Французский язык, 3 класс, Книга для учителя, Поурочные разработки, Касаткина H.М., Гусева А.В., 2014.

   Настоящая книга для учителя является одним из основных компонентов учебно-методического комплекта по французскому языку для III класса общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением французского языка.
Доработанное издание книги соответствует содержанию основного компонента УМК — учебника, приведённого в соответствие с личностными, метапредметными и предметными требованиями ФГОС начального общего образования.
Книга для учителя содержит тематическое планирование, методические рекомендации по организации учебного процесса, подробные поурочные разработки трёх блоков, а также описание разнообразных игр, которые могут быть использованы на начальном этапе изучения французского языка.

Французский язык, 3 класс, Книга для учителя, Поурочные разработки, Касаткина H.М., Гусева А.В., 2014


Говорение.
Навыки говорения формируются у учащихся III класса с опорой на прочитанные тексты, ситуативные картинки, упражнения, создающие канву для высказывания и стимулирующие монологическую и диалогическую речь.

Монологическая речь формируется в процессе выполнения упражнений, сформулированных таким образом, чтобы учащийся мог пересказать прочитанное: «Réponds aux questions», «Complète les phrases et aide Jeannot Lapin à faire un récit», «Regarde les images et fais un récit», «Remets les images dans le bon ordre», «Décris les deux images. Trouve 5 différences sur l’image № 2».

Задания формулируются таким образом, чтобы учащийся мог рассказать о себе, своей семье, друзьях, играх, мог высказать своё отношение к происходящему: «Réponds aux questions, parle de ta famille», «Parle de ton anniversaire», «Quelle saison tu aimes mieux? Pourquoi?» и т. д.

Диалогическая речь формируется в процессе выполнения вопросо-ответных и подстановочных упражнений: «Complète les répliques des dialogues», «Voici les questions. Quelles sont les réponses?». Диалоги строятся с опорой на образец: «Faites un dialogue d’après ce modèle-ci». В диалогах используются речевые клише, представленные в учебнике.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Задачи обучения в третьем классе.
Презентация компонентов УМК.
Языковые средства обучения.
Развитие коммуникативных умений по видам речевой деятельности.
Примерное планирование уроков.
Построение урока.
Тематическое планирование.
Упражнения на аудирование.
Организация игровой деятельности.
Внеклассная работа на уроках французского языка.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:00:29