Чешский язык, учебник для I и II курсов, Широкова А.Г., Адамец П., Влчек И., Роговская Е.Р., 1988

Чешский язык, учебник для I и II курсов, Широкова А.Г., Адамец П., Влчек И., Роговская Е.Р., 1988.

Учебник написан коллективом советских и чехословацких авторов. Цель учебника — научить студентов читать оригинальную художественную и общественно-политическую литературу, владеть разговорной речью и навыками двустороннего устного и письменного перевода. Учебник рассчитан на два—три года обучения (примерно на 350-400 часов). Учебник состоит из ввод но- фонетического курса, основного курса и чешско-русского словаря на 3500 слов. Тексты уроков охватывают различные бытовые темы; в учебнике использованы также произведения чешских авторов. Учебник включает много разнообразных упражнений. Во 2-м издании (1-е — 1973) часть текстов заменена на более информативные, подверглись сокращению и некоторой переработке часть упражнений, лексико-грамматические пояснения и грамматические примечания.

Чешский язык, учебник для I и II курсов, Широкова А.Г., Адамец П., Влчек И., Роговская Е.Р., 1988



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий учебник предназначается для студентов гуманитарных факультетов университетов, пединститутов, институтов иностранных языков и для вузов общественно-политического профиля. Учебник может быть также использован для самостоятельного изучения чешского языка на различных курсах и в-кружках. Учебник построен в соответствии с требованиями программы для гуманитарных факультетов государственных университетов. Авторы учебника поставили перед собой задачу научить изучающих чешский язык читать художественную, общественно-политическую и периодическую литературу, владеть устной разговорной речью и навыками двустороннего устного и письменного перевода.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
Вводно-фонетнческий курс
Основной курс
Часть I
Часть II
Чешско-русский словарь



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чешский язык, учебник для I и II курсов, Широкова А.Г., Адамец П., Влчек И., Роговская Е.Р., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:08:35