Астрономия, учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений, Порфирьев В.В., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Астрономия, Учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений, Порфирьев В.В., 2003.
 
В этом учебнике подробно, на доступном для учащихся уровне изложены достижения астрономической науки, современные теории происхождения галактик, звезд, Вселенной. Автор опирается на знания учащихся по физике, не использует в тексте сложных формул. Изучая астрономию по этому учебнику, учащиеся проявят большой интерес к физике и астрономии.

Астрономия, Учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений, Порфирьев В.В., 2003


Созвездия. Наименования звезд.
Для проведения систематических наблюдений за звездным небом, а они необходимы, чтобы использовать звезды для ориентирования, нужно запомнить их относительное расположение. Для облегчения этой задачи уже в древности самые яркие и заметные звезды объединялись в созвездия. Первые созвездия получили наименования по названиям животных (Рак, Лев, Овен и др.), более поздние — по именам героев известных мифов (Персей, Андромеда, Геркулес и др.) или по названиям тех предметов, которые они напоминали (Лира, Стрела, Северная Корона и др.). На южном небе, т. е. на той части неба, которая не видна в средних широтах северного полушария, созвездия выделялись уже в период Великих географических открытий, что отразилось в их названиях (Микроскоп, Компас и др.).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава I.Введение.
Глава II.Видимый мир.
Глава III.Мир тяготения.
Глава IV.Мир планет.
Глава V.Мир звезд.
Глава VI.Мир галактик.
Глава VII.Развивающийся мир.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:14:19