Права человека, Книга для чтения, 9-11 классы, Бочарова А., Бочаров И., Гергерт Е., Игнатьева О., Камакаева Л., Миков П., Поносов Д., Русакова Н., Суслов А., 2008

Права человека, Книга для чтения, 9-11 классы, Бочарова А., Бочаров И., Гергерт Е., Игнатьева О., Камакаева Л., Миков П., Поносов Д., Русакова Н., Суслов А., 2008.
 
Это книга для чтения. Чтение подобранных в ней материалов, на наш взгляд, даст возможность получить дополнительную информацию по проблемам, касающимся прав человека. Практика преподавания прав человека в различных регионах России, в том числе и в Пермском крае, показала, что работа учащихся с публицистическими и художественными произведениями остро необходима. Такая работа чрезвычайно полезна для выработки самостоятельного критического взгляда на действительность.

Права человека, Книга для чтения, 9-11 классы, Бочарова А., Бочаров И., Гергерт Е., Игнатьева О., Камакаева Л., Миков П., Поносов Д., Русакова Н., Суслов А., 2008


Что такое права и свободы?
Существует европейская конвенция по правам и свободам человека. Чем отличаются права и свободы? Если я говорю, что у меня есть право на что-то, это значит, что те, у кого есть власть, должны поработать и сделать что-то для меня. Если бы имелось право на работу, то это означало бы, что царь-батюшка или президент, парламент, министры должны поработать и сделать так, чтобы я нашел работу по своей специальности недалеко от своего места жительства. Если говорится, что есть право на обучение, то это значит, что обязанностью тех, у кого есть власть, является организация системы школ, таких, чтобы я мог послать своего ребенка в школу учиться. Это не значит, что все школы будут бесплатные, что государство должно за все платить. Но правительство ответственно за то, чтобы такая система работала.

СОДЕРЖАНИЕ.
I.ВВЕДЕНИЕ В ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.
II.ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
III.ОСНОВНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.
IV.ПРАВА РЕБЕНКА.
V.ЗАЩИТА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
ДОКУМЕНТЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Права человека, Книга для чтения, 9-11 классы, Бочарова А., Бочаров И., Гергерт Е., Игнатьева О., Камакаева Л., Миков П., Поносов Д., Русакова Н., Суслов А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:20