Жилищное право, завтра экзамен, Ромашкова И.И.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Жилищное право, завтра экзамен, Ромашкова И.И.

Материал приведен в соответствие с учебной программой курса «Жилищное право России». Используя данную книгу при подготовке к сдаче экзамена, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; сформулировать примерную структуру (план) ответов на возможные экзаменационные вопросы. Книга поможет вам успешно сдать экзамен.



Жилое помещение является основным объектом жилищных прав. Поэтому ЖК РФ содержит не только понятие жилого помещения, а также его назначение и пределы использования, общие правила государственной регистрации прав на жилые помещения, закрепляет правила государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным требованиям. Жилое помещение является родовым объектом жилищных прав. Классификация жилых помещений содержится в ст. 16 ЖК РФ. В новом ЖК РФ впервые определены конкретные виды объектов жилищных прав. К ним отнесены: жилые дома, части жилых домов; квартиры, части квартир; комнаты (жилых домов и квартир). До недавнего времени законодатель вообще не давал легального определения данных понятий, поскольку они отсутствовали и в ЖК РСФСР 1983 г., и в Законе РФ от 24 декабря 1992 г. № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики». Статья 16 ЖК РФ содержит понятия жилого дома (ч. 2), квартиры (ч. 3), комнаты (ч. 4), которые были приведены выше.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:57