Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004

Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004.

Энциклопедический справочник медицины и здоровья представляет собой уникальную «энциклопедию в таблицах», которая охватывает самый широкий круг вопросов: предупреждение заболеваний и их диагностика на ранних стадиях, меры первой помощи, лекарственные препараты и особенности их применения, рекомендации по лечению заболеваний в домашних условиях и многое другое. Удобная табличная структура облегчает поиск нужной информации. Справочник составлен ведущими специалистами в области медицины, фармакологии и валеологии. Справочник ориентирован на широкий круг читателей.

Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004


Частота сердечных сокращений (ЧСС) в покое.
Этот показатель позволяет оценить работу сердца. При частом пульсе нетренированное сердце совершает за 1 сутки 14 тыс. «лишних» сокращений и быстрее изнашивается. Чем реже ЧСС в покое, тем мощней сердечная мышца. В этом случае сердце работает в более экономичном режиме: за одно сокращение выбрасывается больший объём крови, а паузы для отдыха увеличиваются. ЧСС замеряется в положении лёжа после 5-минутного отдыха или утром после сна путём наложения указательного, среднего и безымянного пальцев одной руки под основание большого пальца другой руки.

Содержание.
Введение.
Общие основы здоровья.
Самокоррекция функциональных нарушений в организме.
Предупреждение заболеваний и помощь при лечении.
Лекарственные средства и витамины.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:06:36