Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.

Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.

   Предлагаемый вниманию широкого пользователя «Словарь синонимов русского языка» - неоценимое по важности издание, призванное способствовать развитию их мышления, письменной и устной речи, умению использовать в ней все лексические богатства языка, точно, ярко и образно выражать свои мысли.
Этот Словарь существенно отличается от ранее изданных словарей синонимов, так как он относится к разряду словарей нового типа, к таким словарям, которые стали активно разрабатываться в конце XX века.

Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г.


Живая природа.
Названия растений, их плодов.
Имена существительные.
АЛОЭ, столетник.
Южное растение семейства лилейных с толстыми мясистыми сочными листьями, выращиваемое в комнатах и оранжереях как лекарственное или декоративное.

ИНЖИР, смоква, смоковница, фига.
Южное древесное растение (кустарник или дерево) семейства тутовых с жесткими шероховатыми, опадающими на зиму листьями и сочными сладкими плодами, а также плоды этого дерева.

КАЛЕНДУЛА, ноготки.
Однолетнее садовое травянистое растение семейства сложноцветных с оранжево-жёлтыми соцветиями, а также цветки этого растения.

КЛЕВЕР, разг. кашка.
Травянистое кормовое растение семейства бобовых с тройчатыми листьями и соцветиями в виде шаровидной головки обычно розового цвета.

КУКУРУЗА, маис.
Травянистое растение семейства злаков с толстым высоким стеблем и крупными съедобными жёлтыми зёрнами, собранными в початок, а также зёрна этого растения, употребляемые в пищу.

МАСЛИНА, оливка, книжн. олива.
Субтропическое вечнозеленое плодовое дерево семейства масличных с длинными листьями и овальными плодами, а также плод этого дерева.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь синонимов русского языка, Бабенко Л.Г. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:05