Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008

Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008.

Книга является третьим изданием чрезвычайно популярного в мире британского компактного руководства по анестезиологии. Лучший выбор в качестве учебного пособия для клинических ординаторов, аспирантов, студентов и врачей-педагогов, но наряду с этим представляет несомненную ценность для анестезиолога-реаниматолога любого уровня подготовки.

Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008



Предисловие к изданию на русском языке.

Уважаемые коллеги!
Вы открыли книгу, в которой в сжатом и простом изложении представлена вся повседневная суть нашей профессиональной деятельности. Авторы быстро и непринужденно проведут вас от приемного отделения до палаты пробуждения, отделения реанимации, указав те рифы, которые могут встретиться на этом пути. Третье издание является несомненным свидетельством высокого качества и востребованности книги. Она стала очень популярной во многих странах по обе стороны Атлантики, а теперь выходит и в России. Охарактеризовать стиль можно банальным образом - просто о сложном. Книга написана с определенной долей юмора, не переходящего в цинизм, а без чувства юмора, как известно, не выжить в нашей специальности. В последней главе в афористичной манере излагаются основные принципы безопасного проведения анестезии. Вспоминается еще один афоризм - «вы не видели, что такое растерянность, если не видели растерянного анестезиолога». Систематизировать свои знания, выявить пробелы, избежать растерянности в сложных ситуациях, которыми изобилует наша специальность, поможет вам эта книга.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:13:15