Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967

Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Учебник предназначается для студентов заочных вузов и факультетов, ранее изучавших английский язык, но имевших перерыв в занятиях. Он рассчитан на первые два года обучения. Учебник ставит своей целью научить студентов чтению и пониманию текстов средней трудности, построенных в основном на бытовой, общественно-политической и общетехнической лексике, научить задавать вопросы и отвечать на ннх по темам, предусмотренным программой Министерства высшего и среднего специального образования СССР. Поскольку учебник предназначен не для начинающих студентов, раздел фонетики ограничивается лишь практическими советами и включает только самые необходимые сведения о правилах английского произношения, фразового и словесного ударения и интонирования английских предложений.

Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967



Словесное и фразовое ударение.

Прежде чем вы приступите к чтению текстов учебника, необходимо вспомнить основные правила словесного и фразового ударения и интонирования английских предложений. Так как в английском языке ударение свободное, ударным может быть любой слог, но все же в языке существуют некоторые закономерности. Так,
1) Большинство двусложных слов имеет ударение на первом слоге, и ударная гласная читается согласно положению в слове (в открытом или закрытом положении). Ex.: 'sofa, 'letter, 'turner, 'typist, 'careful.
2) В большинстве трех- и четырехсложных слов, как правило, ударение падает на третий слог от конца слова, причем ударная гласная произносится кратко (закрытое положение I), Ex.: 'family, 'cinema, 'chemistry.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Методическая записка.
Правила чтения и произношения.
ОСНОВНОЙ КУРС.
Контрольные вопросы и упражнения на повторение пройденного грамматического материалз.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:41:14