Судебная медицина, Пиголкина Ю.И., 2012

Судебная медицина, Пиголкина Ю.И., 2012.

   Учебник написан профессорами ведущих российских медицинских вузов с учетом новых требований проведения экспертиз в связи с изменениями и дополнениями, внесенными в современное законодательство. Учебный материал построен на основе инновационной модульной образовательной программы, разработанной сотрудниками кафедры судебной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в соответствии с программой дисциплины «Судебная медицина» для специальности «Лечебное дело» ГОСТа высшего профессионального образования. В учебнике представлены новейшие научные данные по патогенезу и диагностике действия повреждающих факторов на человеческий организм.
Предназначен для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по специальностям 06101.65 «Лечебное дело», 060104.65 «Медико-профилактическое дело» и 060103.65 «Педиатрия» по дисциплине «Судебная медицина».

Судебная медицина, Пиголкина Ю.И., 2012


СУБМОДУЛЬ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ТРУПА.
Производство судебно-медицинской экспертизы трупа, являясь частью государственной судебно-экспертной деятельности, в Российской Федерации регламентировано Федератьным законом «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31 мая 2001 г. №73-Ф3 (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 30 декабря 2001 г. № 196-ФЗ), а также иными нормами процессуального законодательства, правовых актов федеральных органов исполнительной, судебной и законодательной власти, правил, инструкций и других подзаконных актов, относящихся к судебно-медицинской экспертизе.

Так, в соответствии со cm. 196 УПК РФ судебно-медицинская экспертиза трупа обязательна для установления причины смерти, характера и степени вреда, причиненного здоровью, а со ст. 52 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (в редакции федеральных законов от 22.08.2004 № 122-ФЗ,от 24.07.2007 №214-ФЗ) «судебно-медицинская экспертиза производится в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения экспертом бюро судебно-медицинской экспертизы, а при его отсутствии — врачом, привлеченным для производства экспертизы, на основании постановления лица, производящего дознание, следователя или определения суда».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Судебная медицина, Пиголкина Ю.И., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:15:13