Наглядная медицинская статистика, учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015

Наглядная медицинская статистика, Учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015.

Предыдущие издания оригинала этой книги были опубликованы в 2000, 2005 и 2009 гг. Третье издание книги, как и два предыдущих, имеет целью донести до читателя основные понятия и принципы медицинской статистики, которые достаточно широко используются зарубежными медиками и биологами. Книга содержит необходимую теоретическую часть, а также в доступной форме дает практическое описание того, как могут применяться статистические методы в реальных клинических исследованиях. Для освоения изложенного материала читателю необходимы не только знания по математике в объеме школьного курса. Требуется также понимание важности статистических методов анализа как надежного инструмента доказательной медицины, повышающего экономическую эффективность медицинских технологий. Ценность этой книги для медицинской науки определяется и проводимой в России реформой отечественной науки, в том числе реформой ВАК и системы научной аттестации. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и докторантов медицинских вузов, биологических факультетов университетов, врачей, исследователей-клиницистов и всех, кто является сторонником доказательной медицины.

Наглядная медицинская статистика, Учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015


Предисловие.
«Наглядная медицинская статистика» (Medical Statistics at a Glance) предназначена для медиков-интернов, медицинских исследователей, аспирантов биомедицинских дисциплин и персонала фармацевтической промышленности. Все эти лица в своей профессиональной практике неизбежно столкнутся с количественными результатами (собственными или чужими), которые потребуют критической оценки и интерпретации, а некоторые из них, конечно, будут вынуждены пройти экзамен по этой наводящей ужас статистике! Надлежащее понимание статистических концепций и методологии неоценимо для этих целей. Будучи прагматиками, мы хотели бы зажечь читателя энтузиазмом в области статистики. Наша цель — дать студенту и исследователю, как и клиницисту, которые сталкиваются со статистическими концепциями в медицинской литературе, книгу, которая логична, легко читается, исчерпывающа и имеет практическое применение.

Содержание.
Обработка данных.
Выборки и оценка параметров.
Планирование исследования.
Проверка гипотез.
Основные техники для анализа данных.
Дополнительные главы.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наглядная медицинская статистика, учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:12:38