Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2001.

Книга содержит около 2000 задач по всем разделам курса общей физики. Разнообразие и оригинальность многих задач в сочетании с краткими теоретическими сведениями и обширными справочными таблицами делают этот сборник полезным и удобным по данному курсу. В новом издании структура сборника не изменена по сравнению с изданием 1988 г. В основном исправлены замеченные ошибки, неточности и опечатки. Для студентов физических и инженерно-технических специальностей вузов.

Задачи по общей физике, Иродов И.Е., 2001



ПРЕДИСЛОВИЕ К ТРЕТЬЕМУ ИЗДАНИЮ.

Предлагаемый сборник содержит около 2000 задач с указаниями для решения наиболее сложных из них. Достаточно широкий выбор задач как по тематике, так и по степени трудности дает возможность использовать этот задачник, как для физических, так и для инженерно-технических специальностей вузов. Для удобства и экономии времени учащихся в начале каждого параграфа дается сводка основных формул на соответствующий материал. Формулы приведены, как правило, без подробных пояснений: предполагается, что смысл входящих в них величин уже известен студенту, приступающему к решению задач. Пояснения даны лишь в тех случаях, когда по тем или иным причинам могут возникнуть недоразумения. Все формулы в основном тексте и ответах приведены в СИ, за исключением части 6, где использована и гауссова система. Исходные данные и числовые ответы даны с учетом точности соответствующих величин и правил действий над приближенными числами. В конце сборника дана сводка основных физических констант и справочные таблицы.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие к третьему изданию.
Несколько советов по решению задач.
Часть 1. Физические основы механики.
Часть 2. Термодинамика и молекулярная физика.
Часть 3. Электродинамика.
Часть 4. Колебания и волны.
Часть 5. Оптика.
Часть 6. Атомная и ядерная физика.
Ответы и решения.
Приложения.
Основные формулы электродинамики в СИ и в гауссовой системе.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:13:17