Почтовые карточки и конверты с оригинальными марками, Российская Федерация, 1992-2018, Загорский В., Стародубов П., 2019

Почтовые карточки и конверты с оригинальными марками, Российская Федерация, 1992-2018, Загорский В., Стародубов П., 2019.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА.

Настоящее издание продолжает серию каталогов знаков почтовой оплаты. В каталоге проведена переоценка некоторых карточек и конвертов, учтены замечания и дополнения к предыдущему изданию. Редакция выражает благодарность всем организациям и коллекционерам, оказавшим содействие при составлении каталога. Спасибо всем коллекционерам за высказанные замечания и дополнительную информацию, в том числе В. Ивашкину, Ю. Косяку.

Почтовые карточки и конверты с оригинальными марками, Российская Федерация, 1992-2018, Загорский В., Стародубов П., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

В каталоге представлены почтовые карточки и конверты с оригинальными марками Российской Федерации. Материал в каталоге расположен в хронологическом порядке выпуска в почтовое обращение и пронумерован. Приводится дата выпуска и краткое описание карточек и конвертов. После рисунка дается краткое описание почтовой марки - М и иллюстрации почтовой карточки или конверта - Ил, а также фамилия художника. Далее следует порядковый номер карточки или конверта и номинал почтовой марки. Указывается тираж. Все цены указаны в рублях. Приведены цены на чистый материал в отличном состоянии. В каталоге приводятся рисунки специальных штемпельных гашений, приуроченных к выпуску почтовой карточки или конверта. Увеличение или уменьшение стоимости обусловлено реальной ситуацией на филателистическом рынке. В каталоге принято обозначение стоимости разным цветом:
- зеленым цветом выделены цены, которые "выросли" по сравнению с ценами, указанными в предыдущем издании каталога;
- красным цветом выделены цены, которые "уменьшились" по сравнению с ценами, указанными в предыдущем издании каталога.

Оглавление.

От Издательства.
Введение.
Почтовые карточки.
Конверты.
Тематический указатель.
Персоналии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Почтовые карточки и конверты с оригинальными марками, Российская Федерация, 1992-2018, Загорский В., Стародубов П., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:57:26