Клиническая анестезиология, книга 2, Морган Ж.Э., Михаил М.С., 2000

Клиническая анестезиология, Книга 2, Морган Ж.Э., Михаил М.С., 2000.

В книге рассмотрены физиологические основы проведения анестезии у пациентов с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервными и психическими расстройствами, нарушениями водно-электролитного баланса и кислотно-основного состояния. В отдельных главах представлены методы проведения анестезиологического пособия в пред-, интра- и постоперационном периодах при хирургических вмешательствах на сердце и сосудах, легких и трахее, пищеводе, головном и спинном мозге и позвоночнике, почках и других органах мочевыделительной системы. Детально освещены вопросы проведения инфузионной терапии — показания, методы, виды растворов, осложнения и альтернативные варианты. Для врачей-анестезиологов. реаниматологов, студентов медицинских учебных заведений.

Клиническая анестезиология, Книга 2, Морган Ж.Э., Михаил М.С., 2000


Сердечный цикл.
Сердечный цикл — это череда электрических и механических явлении (рис. 19-3). Сокращение сердца называется систолой, расслабление — диастолой. Диастолическое наполнение желудочков происходит главным образом пассивно, еще до сокращения предсердий. Сокращение предсердии в физиологических условиях обеспечивает 20-30 % от конечнодиастолического объема желудочков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Клиническая анестезиология, книга 2, Морган Ж.Э., Михаил М.С., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:12:32