Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017

Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017.

  Немецкие модальные частицы - одна из тех тем, о которых практически не пишут в классических учебниках по немецкой грамматике. А ведь именно они позволяют выразить свои эмоции и отношение к полученным новостям или сообщаемым фактам. Данная книга поможет разобраться в этой теме и научит правильно и непринужденно использовать модальные частицы в речи. Благодаря доступным объяснениям, большому количеству упражнений и возможности проверить себя по ключам учащиеся смогут быстро освоить материал и сразу же применить полученные знания на практике.
Книга будет полезна изучающим немецкий язык на начинающем и продолжающем уровнях как самостоятельно, так и в учебном заведении, на курсах или с преподавателем.

Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017


aber.
С этим словом мы знакомимся, едва начав изучать немецкий язык, но долгое время знаем его лишь с одной стороны, а именно как союз, выражающий противопоставление: "Die Arbeit ist hart, aber ich versuche mitzuhalten." - «Работа трудная, но я стараюсь не отставать.» (Противопоставление двух предложений в рамках сложносочиненного предложения.); "Ehemanner sollen sein wie Geld — einflussreich aber stumm". — «Мужья должны быть как деньги: влиятельными, но молчаливыми.» (Противопоставление отдельных однородных членов предложения.).

В то же время у слова aber есть и эмоциональная сторона, о существовании которой мы узнаем лишь по прошествии некоторого времени. При этом наше знакомство с эмоциональными значениями этого слова нередко так и остается шапочным: мы узнаем их при встрече, но дальше этого дело не идет. Для более близкого знакомства нужно быть в первую очередь официально представленным, чтобы потом закрепить это знакомство с помощью упражнений.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
aber.
auch.
denn.
doch.
etwa.
schon.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как это сказать по-немецки, или Как использовать немецкие частицы в речи, Хейнонен Е., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:41:41