История, работа с иллюстративным материалом, пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., Маркин С.А., 2018

История, работа с иллюстративным материалом, пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., Маркин С.А., 2018.

Пособие является универсальным подспорьем в процессе формирования и совершенствования у учеников базовых знаний и умений работы с иллюстративным материалом, которые обеспечат успешную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории. Пособие включает иллюстративный материал по всем периодам отечественной истории, что поможет ученикам систематизировать имеющиеся знания и, в случае необходимости, своевременно восполнить обнаружившиеся пробелы. Предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к ЕГЭ по курсу «История России», так и для преподавателей истории общеобразовательных учреждений при организации изучения данного курса и его повторения и обобщения.

История, работа с иллюстративным материалом, пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., Маркин С.А., 2018



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Пособие содержит варианты тестовых заданий по истории России для 10—11-х классов в формате ЕГЭ, направленных на выработку умения анализировать иллюстративный материал (задания № 18 и 19 КИМ ЕГЭ). В контрольно-измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ могут быть включены задания, где нужно проанализировать такие объекты, как памятники архитектуры, живописи и скульптуры или изобразительные источники — фотопортреты, плакаты, исторические картины, а также предметы, относящиеся к тому или иному историческому периоду: монеты, медали, значки и т.п. Задания разработаны в соответствии с обязательным минимумом содержания среднего (полного) общего образования по истории, кодификатором элементов основного содержания для составления КИМ ЕГЭ 2017 г. по истории. При составлении данного пособия были использованы открытые варианты КИМ ЕГЭ 2017 г. и учтена вариативность использования в общеобразовательных учреждениях различных УМ К по истории, утвержденных в Федеральном перечне учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Раздел 1. Рекомендации по выполнению заданий на анализ иллюстративного материала (№ 18 и 19).
Раздел 2. Тренировочные задания.
Русь в IX-X вв.
Русь в XI-XII вв.
Русь в XIII в.
Русь в XIV в.
Русь в XV в.
Россия в XVI в.
Россия в XVII в.
Россия в XVIII в.
Россия в XIX в.
Россия в XX в.
Россия в XXI в.
Ответы на тренировочные задания.
Литература.
Учебная и монографическая литература.
Интернет-ресурсы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История, работа с иллюстративным материалом, пособие для подготовки к ЕГЭ, Рязанова Т.В., Рязанов О.Г., Маркин С.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:36:25